Первый месяц 2025 года будет крайне сложным для Украины, ведь враг будет бросать все свои резервы, чтобы достичь определенных успехов на фронте. Такое мнение высказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в эфире Эспрессо.
По его словам, Курская область, Покровско-Кураховское направление и Великая Новоселка остаются наиболее активными участками фронта.
"В течение последних месяцев противник продвигался определенными темпами. В ноябре территориальные захваты составили около 700 км². В декабре эти показатели составили примерно 200 км², что свидетельствует о значительном замедлении продвижения противника", - рассказал он.
Згурец объяснил, что сейчас вблизи Покровска, Часового Яра и Торецка продвижение противника происходит достаточно медленно, а Силы обороны Украины контратакуют и отражают вражеские штурмы. Например, в Часовом Яру, несмотря на попытки россиян использовать различные способы наступления, продвижения нет.
"Враг пытается через пропаганду влиять на наших западных партнеров и население, демонстрируя свои якобы достижения. Несмотря на определенные системные сложности в управлении войсками, наша оборона остается крепкой. Хотя необходимы определенные изменения в подходах к использованию сил и средств на поле боя", - подчеркнул эксперт.
Напомним, Гороскоп на 7 апреля по картам таро: кто из знаков зодиака поймает удачу за хвост.
Ранее Вести-ua.net писали, Навіщо окупанти стягують війська на південь України та чому їм загрожує розгром.
Также Вести-ua.net сообщали, Почему стоит попробовать Champion Casino: разбор функций и фишек украинской платформы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →