Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск резко ответил бывшему еврокомиссару и французскому экс-министру Тьерри Бретону, раскритиковавшему его за высказывания в адрес правительства ФРГ и поддержку партии Альтернатива для Германии.
Соответствующее сообщение появилось в соцсети Х в воскресенье, 22 декабря.
Бретон на своей странице написал, что Маск, потенциальный член будущей администрации США, открыто поддержал правую партию Альтернатива для Германии. Он назвал это "классическим проявлением иностранного вмешательства" и призвал "покончить с двойными стандартами".
"Бро, "иностранное вмешательство" США - это единственная причина, почему вы не говорите на русском или немецком", - ответил Маск.
По всей вероятности, он имел в виду роль американцев в освобождении Франции во времена Второй мировой войны.
Напомним, Скандал на Fox News: как Киев стал частью России в титрах трансляции.
Ранее Вести-ua.net писали, Илон Маск отвернулся от Украины: почему внезапно изменилась позиция миллиардера.
Также Вести-ua.net сообщали, Пленные оккупанты рассказали о приказе выйти на админграницу Днепропетровской области.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →