КНДР планирует отправить в РФ больше своих солдат, - The Telegraph

Большие потери северокорейских войск вызваны отсутствием у них опыта ведения боевых действий с участием беспилотников и их незнанием открытой местности
20-12-2024, 08:34 / Автор: Віталій Павлюк
/
944

На войне в Украине погибли по меньшей мере 100 северокорейских военнослужащих, которых КНДР отправила на помощь России. Тем не менее Пхеньян может направить в РФ еще больше своих солдат, сообщает The Telegraph.

В издании отметили, что данные о гибели не менее 100 северокорейских военных на войне подтвердили в Национальной разведывательной службе Южной Кореи. Также в ведомстве добавили, что еще около 1000 солдат КНДР получили ранения в ходе боев в Курской области России.

Большие потери северокорейских войск вызваны отсутствием у них опыта ведения боевых действий с участием беспилотников и их незнанием открытой местности, рассказал журналистам южнокорейский законодатель Ли Сон Квун. По его словам, среди жертв могут оказаться и некоторые генералы КНДР. Он поделился, что российские военные уже называют северокорейских солдат "обузой".

В издании напомнили, что разведки США и Южной Кореи сходятся во мнении, что Северная Корея отправила на войну более 10 000 военнослужащих. Помимо этого Пхеньян передал РФ более 10 000 контейнеров с артиллерийскими снарядами, противотанковыми ракетами, механизированными гаубицами и ракетными установками.

Кроме того, северокорейский диктатор Ким Чен Ын собирается провести инспекцию сил специальных операций КНДР, которые могут быть направлены в Украину, подчеркнули журналисты.

Несмотря на потери на войне, в Северная Корее заявляют о том, что военный союз с Россией оказался "очень эффективным" в сдерживании США и их корабельных сил, отметили в издании.

Помимо этого неназванный представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи обвинял США и их союзников в затягивании войны в Украине и дестабилизации ситуации с безопасностью в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, добавили в издании.

"Это происходит из-за ошибочных действий США и Запада, которые продолжают свою разрушающую структуру, ориентированную на гегемонию и авантюристическую военную политику", - говорил представитель МИД КНДР.

По мнению аналитиков, Пхеньян продолжит перебрасывать войска для помощи России.

"Любое количество дополнительных войск повышает ценность для русских, потому что русские испытывают проблемы с заполнением ролей", - рассказал журналистам профессор политологии в Международном христианском университете в Японии Стивен Наги.

Тем не менее эксперт подчеркнул, что из-за отсутствия реального боевого опыта и проблем с коммуникацией, северокорейские войска могут только осложнить войну для России.

Напомним, Наводить "шахеды" россиянам, вероятно, помогают объекты на территории Украины — Сергей "Флеш".

Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Цены на хлеб: что ждет украинцев осенью.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:20
США могут вывести треть своих войск из Европы, - Politico
27
11:01
Цены на хлеб: что ждет украинцев осенью
127
10:42
В августе часть украинцев не получит пенсий: кому приостановят выплаты
296
10:23
Ситуация вокруг НАБУ и САП: скажется ли скандал на дальнейших отношениях Украины с США и ЕС
236
10:04
Погода ухудшится: большинство областей сегодня накроют дожди
220
09:45
15% пошлины: США и Европейский союз заключили торговое соглашение
302
09:26
Гороскоп на 28 июля: прогноз для всех знаков зодиака
467
09:07
Полиция показала последствия удара "Шахедов" по Киеву
306
17:58
Астероид может врезаться в Луну: ученые просчитывают последствия для Земли
706
17:36
Евросоюз сокращает свою помощь Украине: в NYT назвали причину
898
17:14
Гороскоп на неделю с 28 июля по 2 августа: Львам - решение, Девам - "запара"
2.5т
16:57
Саранча атакует Украину: почему это произошло именно сейчас
672
16:43
В МОК рассказали о возможном допуске россиян на зимнюю Олимпиаду-2026
510
16:19
Рубио назвал потенциального преемника Трампа
638
16:03
Угроза для Покровска реальна, россияне готовятся к штурму города – боец ВСУ
957
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 28 июля по 2 августа
1.2т
15:31
ВСУ замечают изменение российской тактики штурмов в Донецкой области
651
15:09
От 450 до 3 100 гривен: кто получит доплату ко Дню Независимости
1.6т
14:58
КНДР готовит новую помощь РФ в войне против Украины
630
14:41
Лукашенко снова шантажирует Запад нелегалами: в разведке раскрыли детали
854
14:01
Константин Грубич рассказал о сыне Ярославе, который потерял руку на фронте
13:56
Столкновения между Таиландом и Камбоджей продолжаются, несмотря на призыв Трампа к перемирию
658
13:33
Любовный гороскоп на неделю с 28 июля по 2 августа
13:13
В Турции температура достигла рекордных 50,5 °C
496
12:56
Наводить "шахеды" россиянам, вероятно, помогают объекты на территории Украины — Сергей "Флеш"
2.7т
12:43
Член Альтернативы для Германии несколько месяцев воевал на стороне Украины, его хотят исключить из партии — Welt
759
12:19
Трамп теряет терпение: Рубио о нерезультативном диалоге с Кремлем о войне РФ против Украины
626
12:03
Пехоту и бронетехнику разбили: оккупанты получили "на орехи" возле Белогоровки
995
11:58
В РФ отключат и осушат фонтаны на день ВДВ
1.1т
11:29
Зеленский изменил правила Шевченковской премии: что стоит знать
700
11:11
В шести областях Украины засуха, есть потери урожая — министр экономики
10:56
Украинка Бакастова победила титулованного майора армии РФ на ЧМ по фехтованию
562
10:41
Литва поможет купить Patriot для Украины: министр огласила сумму взноса
509
10:18
Ликвидирован командир полка РФ, который штурмовал Харьковскую область
618
10:01
В США на фондовом рынке надувается "экономический пузырь": FT указал на признаки
884
09:56
В РФ после удара БПЛА горит нефтебаза – соцсети
652
09:33
Таиланд и Камбоджа согласились быстро достичь перемирия, - Трамп
541
09:09
В Украину удалось вернуть подростка
576
Больше новостей