В среду, 4 декабря, украинская делегация встретилась с высокопоставленными представителями избранного президента США Дональда Трампа. Делегацию возглавил руководитель ОП Андрей Ермак.
Об этом сообщает Reuters.
Источник агентства рассказал, что встреча произошла на фоне того, что Украина ищет поддержки от новой команды в вопросе войны России против Украины. Также он сообщил, с кем именно из представителей Трампа прошла встреча.
"Группа встретилась в Вашингтоне с кандидатом Трампа на пост советника по национальной безопасности Белого дома Майком Волцем и его спецпредставителем по Украине Китом Келлогом", - говорится в сообщении.
Других подробностей источник не рассказал. Команда Трампа в свою очередь, на просьбу прокомментировать встречу не ответила.
Напомним, Цены на молочные продукты: аналитик озвучил прогноз на ближайшее время.
Ранее Вести-ua.net писали, Зовнішній фронт: як працює українська дипломатія під час війни.
Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →