Президент Финляндии Александр Стубб вечером 11 ноября провел телефонный разговор с Дональдом Трампом, во время которого мировые лидеры обсуждали и вопрос установления мира в Украине.
Как отметил Стубб в интервью Bloomberg, новоизбранный американский президент очень серьезно относится к проблеме войны в Украине и хочет решить вопрос мира как можно скорее.
"Мы в Европе и остальном мире должны понимать, что Дональд Трамп очень серьезно настроен на то, чтобы поскорее достичь мирного соглашения... Есть окно возможностей для этих переговоров между выборами и днем инаугурации", - отметил он.
При этом в самой Финляндии считают необходимым учитывать при установлении мира в Украине четыре предпосылки, а именно: территории, гарантии безопасности, справедливость и реконструкцию.
Напомним, Гороскоп на 22 апреля: прогноз для всех знаков зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.
Также Вести-ua.net сообщали, Полиция призвала украинцев быть осторожными в поминальные дни.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →