Правительство Германии официально подтвердило, что визит американского президента Джо Байдена в страну ожидается на этой неделе. Как сообщает немецкий новостной канал N-TV, запланированный визит в Германию подтвердил представитель правительства страны Вольфганг Бюхнер.
"Президент США Джо Байден планирует приехать в Германию в конце недели", - передает канал. Отмечается, что сейчас детали визита прорабатываются совместно правительствами двух стран - Германии и Соединенных Штатов Америки. В то же время Бюхнер подробностей анонсированного мероприятия пока сообщить не смог.
"Фактически государственный визит с полным соблюдением протокола был запланирован на конец прошлой недели, но Байден отменил его в короткие сроки из-за урагана в США. В результате саммит в поддержку Украины на базе ВВС США в Рамштайн отменили", - сообщает N-TV.
Напомним, Лидеры Европы приглашены на встречу в США: кто поедет с Зеленским к Трампу.
Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.
Также Вести-ua.net сообщали, Стрельцу – свобода, Скорпиону – страсть: на ком хочет жениться Зодиак-мужчина.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →