Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что прения в Европейском парламенте были "попыткой распятия" со стороны Европейского союза. Он считает, что европейские политики уже определились, кем они хотят его заменить.
Об этом сообщает Politico.
"Те, кто пришел на дебаты, хотели нашей крови и вообще не хотели содержательных дебатов, а представляли себе политическую порку и нападали на нас", - заявил Орбан.
Напомним, на днях президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен подверг жесткой критике премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его пророссийскую позицию. Она обвинила его в исторической неспособности поддержать Украину.
"Фон дер Ляен и лидер Европейской народной партии Манфред Вебер открыто заявили о своем намерении свергнуть венгерское правительство", - заявил Орбан на это.
По его словам, в качестве замены ему хотят делегировать депутата Европарламента Клару Добрев или же лидера оппозиции, выходца из провластной партии "Фидес" Петера Мадяра.
Напомним, Потепление близко, но весна еще далеко: какой будет погода в ближайшие дни.
Ранее Вести-ua.net писали, Президент Еврокомиссии упрекнула Орбана за поддержку Путина.
Также Вести-ua.net сообщали, Если Украина получит Gripen или Rafale, может возникнуть одна серьезная проблема, - эксперт.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →