Из-за отказа выполнить ордер Международного уголовного суда на арест диктатора Владимира Путина демарш монгольской стороне объявлен Министерством иностранных дел.
Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД, в Киев из Улан-Батора "по вызову украинской стороны" прибыла генеральный директор департамента Европы и Африки МИД Монголии Ганхуурай Баттунгалаг.
"До монгольской стороны доведено глубокое разочарование Украины отказом Монголии как страной-подписанткой Римского статута выполнить выданный Международным уголовным судом ордер на арест Путина во время его пребывания на территории страны", – говорится в заявлении.
При этом украинские дипломаты также пообещали учитывать решение Монголии "в дальнейшей политике по развитию двусторонних отношений".
В украинском внешнеполитическом ведомстве добавили, что надеются на шаги со стороны Монголии для "восстановления конструктивного характера традиционно дружественных украинско-монгольских отношений".
Напомним, Стадион Шахтер в оккупированном Донецке зарос лесом.
Ранее Вести-ua.net писали, Чем обернется демарш Кремля против трибунала ООН.
Также Вести-ua.net сообщали, Заморозки и снег: синоптики дали детальный прогноз погоды на новую рабочую неделю.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →