РФ пересмотрели цели использования Крымского моста, - The Independent

Использование Россией моста значительно сократилось после атаки 17 июля 2023 года
7-05-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
1.7т

После неоднократных атак Украины Россия перестала использовать Крымский мост для снабжения своих войск. Об этом пишет The Independent со ссылкой на спутниковые снимки Maxar и выводы аналитиков крупнейшего частного разведывательного агентства Molfar.

Отмечается, что РФ перешла на использование сухопутных маршрутов через оккупированную территорию.

"Анализ спутниковых изображений показывает, что на мосту почти нет движения, и поэтому он больше не может представлять собой эффективную военную цель для вооруженных сил Украины, считают аналитики", - говорится в публикации.

Указывается, что полученные снимки показывают, что за последние три месяца по железнодорожной линии моста почти не курсировали военные грузовые поезда:

"За этот период 29 февраля был замечен только один российский грузовой поезд с примерно 55 вагонами с топливом".

В разведывательном агентстве заявили, что ни в марте, ни в апреле на мосту не было никаких движений с участием российских военных сил.

Отмечается, что использование Россией моста значительно сократилось после того, как 17 июля 2023 года Украина атаковала его с помощью морских безэкипажных катеров и взорвала часть проезжей части и железнодорожной линии.

Как сообщил генеральный директор Molfar Артем Старосек, решение российский властей прекратить использование Крымского моста для пополнения запасов российских сил совпало с резким ростом грузовых перевозок через Тамань в Ростовской области.

"Киеву теперь следует сосредоточить свое внимание на Мелитополе, Бердянске и Мариуполе, где Россия прокладывает новые железнодорожные линии, чтобы связать эти оккупированные украинские регионы с Крымом и материковой Россией", - заявил он.

Предполагается. что новая железнодорожная линия, которая проходит от Акимовки в Мелитополе и простирается до Бердянска и Мариуполя, а затем достигает Ростова в России, будет использоваться войсками РФ для нового наступления.

По мнению Старосека, Украина могла бы получить выгоду, нацеливаясь на эти сухопутные маршруты, а не тратя свои ресурсы на Крымский мост:

"Именно эти пути представляют на данный момент более серьезную угрозу, чем неработающий железнодорожный путь Крымского моста… Западная помощь также должна предоставляться таким образом, чтобы она могла покрыть потребность Украины в нанесении ударов по этим активным точкам с российскими боеприпасами".

Напомним, Путин уверен, что до конца года РФ сможет взять под полный контроль четыре региона Украины, - Bloomberg.

Ранее Вести-ua.net писали, Крымский мост больше не может быть эффективной военной мишенью, - The Independent.

Также Вести-ua.net сообщали, Австралия предоставила Украине 49 танков Abrams, - ABC.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:31
Стоимость доллара и евро в начале недели: какие курсы в обменниках
140
14:12
Австралия предоставила Украине 49 танков Abrams, - ABC
214
13:53
Перед важным телефонным звонком Путин испытывает решимость Трампа , - The Times
260
13:34
Гороскоп на 19 мая по картам таро: кому сегодня следует быть осторожным
321
13:15
Путин затягивает окончание войны в Украине в надежде, что Трамп самоустранится от участия в переговорах, - аналитик
414
12:56
Выборы в Румынии: подсчитано 100% голосов, мэр Бухареста одержал победу
345
12:37
США готовят новые санкции против РФ, - Бессент
266
12:18
Гетманцев сообщил, сколько пенсионеров получают менее 4 тысячи гривен
533
11:59
Вэнс рассказал, чем закончилась встреча с Зеленским
387
11:40
В Украину идет потепление: прогноз погоды на текущую неделю
294
11:21
Какому знаку зодиака повезет 19 мая: прогноз астрологов
528
11:02
Из-за сильных заморозков в Украине ожидается значительное сокращение урожая, - эксперт
318
10:43
Путин уверен, что до конца года РФ сможет взять под полный контроль четыре региона Украины, - Bloomberg
739
10:24
Эскалация между Парижем и Римом: канцлер Германии пытается сгладить конфликт, - Financial Times
478
10:05
Осадки накроют все регионы: синоптики прогнозируют дожди с грозами
293
09:46
Трамп теряет терпение по вопросу войны в Украине, - президент Финляндии
437
09:27
Гороскоп на 19 мая: прогноз для всех знаков зодиака
630
09:08
Президентские выборы в Польше: кто лидирует после подсчета более 99% голосов в первом туре
17:58
Почему Закарпатская область не названа Ужгородской: ответ историка
1.6т
17:36
Германия не готовит миротворцев для Украины: сейчас другой приоритет, - Мерц
590
17:14
Мексиканский парусник с более 270 людьми на борту врезался в Бруклинский мост
622
16:57
Ярослава Магучих выиграла престижный турнир в Японии
610
16:43
Военнообязанный собирался пересечь границу Украины на моноколесе
700
16:19
Зеленский и Вэнс пожали друг другу руки на инаугурационной мессе нового Папы
774
16:03
Пассажирский самолет на высоте 10 000 м остался без пилотов: чем закончился инцидент
2.9т
15:56
Уже на следующей неделе в Украине будет майское тепло
591
15:31
Гремели 7-минутные овации: солист U2 появился в Каннах с украинскими военными
997
15:09
"Ходоки" от Орбана просили у США информацию, которая могла быть использована для давления на оппозицию — Reuters
1.3т
14:58
ВСУ сорвали попытку россиян пересечь государственную границу на Харьковщине
891
14:41
Что говорят украинцы о переговорах в Турции: результаты опроса
706
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 19 по 25 мая
1.6т
14:01
Трамп давит на Украину: в Bloomberg назвали резкое требование
1.9т
13:56
Комбат 47-й бригады подал рапорт на увольнение: Бутусов рассказал, о чем идет речь в заявлении Ширшина
2.1т
13:33
Россия долго не сможет воевать: в ВСУ оценили шансы противника
13:13
Белорусских дзюдоистов пустили на международные турниры под государственным флагом
508
12:58
Россияне с нескольких направлений продвигаются к Покровску: наблюдения аналитиков
1.1т
12:43
В Виннице скандал с ТЦК, где военный избил мобилизованного: подробности инцидента
1.6т
12:19
Как ускорить метаболизм: вам помогут лишь несколько разумных изменений в графике дня
675
Больше новостей