Полная оккупация Украины: Медведев раскрыл путинскую "формулу мира"

Орудием Москвы соратник Путина предлагает сделать "временный парламент" под эгидой ООН
15-03-2024, 07:36 / Автор: Оксана Лінська
/
2.5т

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, экс-президент РФ, один из ближайших соратников российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Медведев признал, что в Украине ведется не так называемая "специальная военная операция", а настоящая война, которую развязала РФ. Это следует из заявления Медведева, которое он сделал, высказываясь о формуле мира президента Украины Владимира Зеленского, передает УНИАН.

В частности, в своем Telegram-канале чиновник оскорбляет Зеленского, западных союзников и насмехается над стремлением Украины отстоять свою независимость. "…все отлично понимают, включая и оборзевших западных лжецов, что даже в гораздо более простых ситуациях во время войны мир может быть достигнут либо при наличии взаимной воли сторон на основе разумного компромисса, либо путем капитуляции одной из сторон конфликта", - заявил Медведев.

Он называет Украину "бывшей" страной и "сконструировал свою, российскую формулу", которую считает гуманной. В частности, он считает необходимым признать, что "территория Украины принадлежит РФ", Украина должна капитулировать, подвергнуться демилитаризации и на будущее лишиться права создавать "военизированные формирования".

Соратник российского диктатора заявил, что на международном уровне киевская власть должна быть признана "нацистской", Украину под контролем ООН нужно принудительно денафицировать и лишить возможности когда-либо вступать в военные альянсы без согласия России.

В перечне "формулы мира" Медведева - отставка всех конституционных органов власти Украины и проведение "выборов временного самоуправляемого парламента", который и должен стать орудием Москвы. Происходить процесс, по мнению экс-президента РФ, должен под эгидой ООН.

Также Медведев считает, что Киев обязан возместить Кремлю потери, которые получены из-за войны, развязанной самим же государством-агрессором.

"Должно быть принятие временным парламентом законов о выплате всех положенных компенсаций России, включая выплаты родственникам погибших граждан нашей страны и выплаты за вред здоровью раненых. Установление порядка возмещения имущественного ущерба, причиненного субъектам Российской Федерации", - заявил вражеский чиновник.

Он считает, что в дальнейшем при помощи "временного парламента" должен быть принят "акт о воссоединении территорий Украины и России", после чего этот "парламент" должен самораспуститься.

"Такова может быть мягкая российская формула мира. Это ведь и есть компромиссная позиция, да? Думаю, именно по ней и можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей – западных партнеров", - заявил соратник Путина.

Напомним, Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону.

Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Оливье по-новому: привычное блюдо можно подать в виде рулета
446
17:36
"Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет
375
17:14
РФ и Украина должны пойти на компромиссы, чтобы положить конец войне, - Рубио
507
16:57
Финансовый гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
775
16:43
Оккупанты вывезли гражданских на территорию РФ: что известно о ситуации в Грабовском
411
16:19
Швеция остановила подсканционное российское судно и проводит там проверку
411
16:03
Россия и Южная Корея провели закрытые переговоры по ядерной программе КНДР, - СМИ
398
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
643
15:31
В Украине ощутимо похолодает: синоптик назвала точную дату
929
15:09
"Ложь и пропаганда": директор нацразведки США удивила заявлением об аппетитах Путина
654
14:58
У Путина назвали не серьезной идею трехсторонней встречи США, Украины и РФ
449
14:43
Орбан снова оскандалился: нехорошо обозвал Каллас
477
14:18
В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов
934
14:01
Главный переговорщик Трампа на самом деле оказался протеже Путина, - WSJ
492
13:57
Путин готов говорить с Макроном, - Песков
393
13:33
Украина не может самостоятельно производить ракеты для западных ПВО: Зеленский объяснил почему
647
13:13
Работник Елисейского дворца несколько лет крал столовые приборы
747
12:56
Государство проверяет субсидии: кого лишат выплат в 2026 году
522
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
850
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
366
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
698
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
1.6т
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
506
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
357
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
605
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
355
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
405
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
869
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
442
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
390
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
338
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
444
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
536
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
819
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
511
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
546
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
2.7т
Больше новостей