Ситуация на фронте: в течение суток произошло 81 боевое столкновение, - Генштаб

Оккупанты пытаются наступать на нескольких направлениях
20-02-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
1.5т

В Украине на фронтах в течение суток произошло 81 боевое столкновение. Российские оккупанты пытаются наступать на Купянском, Авдеевском, Бахмутском, Марьинском и Запорожском направлениях.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Всего российские оккупанты нанесли 7 ракетных и 87 авиационных ударов, совершили 137 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям войск ВСУ и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть раненные и погибшие среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

Авиационным ударам врага подверглись: Барановка Черниговской области; Бобиловка Сумской области; Старый Салтов, Черное, Ольховатка, Табаевка, Песчаное, Синьковка Харьковской области, Орехов Запорожской области.

Под артиллерийским огнем интервентов оказались более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСГВ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Сиверском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на Купянском направлении враг предпринял 4 безуспешные попытки наступления в районе Синьковки Харьковской области. Нанес авиаудары по населенным пунктам Харьковской области, таким как Синьковка, Петропавловка, Купянск.

На Лиманском направлении противник при поддержке авиации 6 раз атаковал подразделения ВСУ в районах Тернов Донецкой области и Белогоровки Луганской области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 14 атак оккупантов в районах Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки Донецкой области. Вражеский авиационный удар потерпел Нью-Йорк Донецкой области.

В зоне ответственности ОСГВ "Таврия" на Авдеевском направлении украинскими защитниками отражены 9 атак врага возле Ласточкино, Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага недалеко от Георгиевки, Победы, Новомихайловки Донецкой области, где отбита 21 атака оккупантов.

На Новопавловском направлении противник 1 раз пытался совершить наступление в районе населенного пункта Старомайорское Донецкой области.

На Запорожском направлении Силами обороны отражены 11 атак захватчиков возле Малиновки и Работино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на Херсонском направлении украинские воины в дальнейшем продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить подразделения ВСУ с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 5 безуспешных штурмов.

Напомним, Буданов рассказал, что будет, если РФ не ответит за агрессию против Украины.

Ранее Вести-ua.net писали, ЗСУ зупинили та відкинули ворога на чотирьох напрямках - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

18:10
Теракт в Николаеве: что говорят очевидцы
151
17:49
Гороскоп таро до 1 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
220
17:30
Трамп настаивает на окончании войны РФ против Украины до 250-й годовщины независимости США, - Bloomberg
255
17:09
В ЕС уточнили, что будет с кредитом Украине на 90 млрд евро
271
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
293
16:31
В Украину идет похолодание: температура значительно снизится
432
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
293
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
283
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
237
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
347
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
313
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
391
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
368
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
473
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
347
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
960
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
525
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
414
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
468
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
599
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
536
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
390
10:43
Путин убеждает мир в "неизбежной победе" РФ в Украине, но это не так, - Foreign Policy
691
10:24
Теракт во Львове: что известно о подозреваемой
566
10:05
Осадки и таяние снега: прогноз погоды на сегодня
340
09:46
В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины
478
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
655
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
383
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
1.4т
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
465
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
595
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
444
07:36
Теракт во Львове: у подозреваемой была 18-летняя сообщница
702
07:14
Залужный рассказал, что нужно для завершения войны в Украине
957
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
479
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
671
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
953
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
576
Больше новостей