Политзаключенных из временно оккупированного Крыма государство-террорист Россия этапирует в Башкортостан, Северный Кавказ, Приуралье, Челябинскую область и Краснодарский край. Это значительное нарушение всех норм Международного гуманитарного права.
Об этом рассказал аналитик ОО "КрымSOS" Евгений Ярошенко в "Медиацентре Украина". Он отметил, что даже если человек совершил преступление, он должен отбывать наказание на временно оккупированной территории.
Правозащитник объяснил, что этапирование политзаключенных является особенно большим вызовом для их семей. В первую очередь из-за большого расстояния и дорогостоящих поездок. Более того, люди также не могут себе позволить оплату услуг адвоката, который тоже для общения с подзащитным должен ехать в отдаленные регионы РФ. Поэтому крымчанам приходится искать для своих родственников других защитников, уже на новых местах.
Напомним, Новые уступки в обмен на мир: WSJ рассказал, на что может пойти Зеленский в США.
Ранее Вести-ua.net писали, Оккупация Крыма: что сделала за три года Украина?.
Также Вести-ua.net сообщали, Вселенная их услышала: какие знаки китайского гороскопа станут на путь богатства до конца декабря.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →