Представитель Министерства обороны США Патрик Райдер заявил, что украинские летчики могут завершить обучение на американских истребителях F-16 до конца 2024 года.
Об этом он сказал на брифинге.
Патрик Райдер отметил, что по поводу того, когда Киев получит самолеты F-16, у него нет конкретных дат. Он отметил, что сейчас тренировки украинских пилотов продолжаются, в том числе на территории американского штата Аризона.
Спикер Пентагона подчеркнул, что на подготовку летчиков может уйти от пяти до восьми месяцев. Срок обучения зависит от навыков того или иного пилота.
"И я ожидаю, что где-то в конце этого года мы увидим, как эти пилоты заканчивают обучение. Но у меня нет никаких конкретных данных для вас", — сказал Патрик Райдер.
Напомним, Путин зачищает неугодные каналов в Telegram, - СМИ.
Ранее Вести-ua.net писали, Пайетт: Коррупция является большей угрозой украинскому будущему, чем российские танки.
Также Вести-ua.net сообщали, Бизнес все чаще открывает вакансии для людей старшего возраста, - исследование.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →