Во вторник, 15 декабря, Еврокомиссия даст положительные рекомендации об отмене визового режима для Украины и Грузии. Об этом заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам в понедельник в Брюсселе.
«На этой неделе мы получим позитивные отчеты и рекомендации по вопросам визовой либерализации», - сказал он о докладах Еврокомиссии относительно прогресса выполнения Украиной и Грузией плана действий по визовой либерализации, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на glavcom.ua
В свою очередь, свое убеждение относительно позитивных перспектив отмены виз для украинцев и грузин выразил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус. Он отметил, что страны достигли прогресса в вопросе безвизового диалога.
Литовский министр также отметил, что решение о продлении санкций ЕС против России будет принято консенсусом.
Напомним, Путин еще не готов: когда ожидать полного прекращения огня в Украине.
Ранее Вести-ua.net писали, Второй тур. Горячие точки.
Также Вести-ua.net сообщали, США обсуждают размещение сил Британии, Франции, Германии и Польши в Украине к западу от Днепра, - Келлог.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →