Украинские пограничники подняли украинский флаг в пункте пропуска "Бударки" на границе с Российской Федерацией. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
"Пограничники бригады Гвардии наступления "Стальная граница", несмотря на постоянные обстрелы, зашли на территорию автомобильного пункта пропуска "Бударки", что на Харьковщине, и подняли сине-желтый флаг на самую высокую в окрестности башню", - сказано в сообщении.
В ГПСУ отмечают, что данный пункт пропуска расположен непосредственно на государственной границе и не работает с момента полномасштабного вторжения РФ.
На видео видно, что украинский военный поднимается на высотную башню при сильном ветре и закрепляет флаг.
Как известно, пункт пропуска "Бударки" расположен в Харьковской области на границе с Россией. С российской стороны в Белгородской области на границе расположен пункт пропуска "Тишанка".
Напомним, Российские дроны атаковали Киев, в столице вспыхнули сильные пожары - Кличко.
Ранее Вести-ua.net писали, "Стена Яценюка": почему забор и ров на границе не сдержали российское наступление.
Также Вести-ua.net сообщали, Инициатива Зеленского: именно Украина предложила США свои редкоземельные металлы, - Блинкен.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →