Ситуация на фронте: за сутки произошло более 60 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают штурмовые действия южнее Бахмута
15-11-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/

Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении и держат оборону в районе Авдеевки. За прошедшие сутки произошло более 60 боевых столкновений.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки враг нанес 8 ракетных и 59 авиационных ударов, совершил 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные и многоэтажные жилые дома, а также другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили: Ольшана, Петропавловка, Чернещина Харьковской области; Песчаное, Серебрянское лесничество Луганской области; Серебрянка, Северск, Спорное, Клещиевка, Архангельское, Новокалиново, Ласточкино, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Урожайное Донецкой области; Новодаровка, Малая Токмачка Запорожской области; Новоберислав и Берислав Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 140 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел штурмовые действия в районах Синьковки и Петропавловки Харьковской области, где наши воины отразили 8 атак.

В Лиманском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Надежды и Серебрянского лесничества Луганской области.

На Бахмутском направлении наши защитники отразили 12 атак оккупантов возле Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки Донецкой области. Также Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении противник не оставляет попыток окружить Авдеевку, но наши воины стойко держат оборону, нанося загарникам значительные потери. Безуспешными были наступательные действия врага в районах Новокалинового, Авдеевки, Северного, Тоненького, Водяного и восточнее Первомайского Донецкой области. Здесь Силы обороны отразили 17 атак.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где украинские воины отразили 20 атак.

На Шахтерском направлении наши защитники отразили 2 атаки врага вблизи Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении наши воины ведут контрбатарейную борьбу, отвергают противника с прибрежных огневых позиций, прицельно наносят огненное поражение по тыловым районам противника.

Напомним, "Брюссель хочет войны": Орбан отличился циничным заявлением о ЕС и Украине.

Ранее Вести-ua.net писали, ЗСУ зупинили та відкинули ворога на чотирьох напрямках - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, В проекте госбюджета образовался дефицит по выплатам военнослужащим - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:43
В Украине станет немного теплее: прогноз на 3 октября
197
22:19
Путин вылез на трибуну и пожаловался на НАТО
242
22:03
Трамп посетит закрытый брифинг по разведке
212
21:58
Пограничники Польши фиксируют существенный рост въезда украинцев 18−22 лет: названы цифры за сентябрь
357
21:33
Польская полиция в шоке от пьяной выходки 28-летнего украинца: его депортировали
338
21:14
Плетенчук рассказал об "интересных целях" в Крыму
249
20:56
Зачем Трамп собирал сотни генералов на совещание: Бессмертный раскрыл настоящую цель
577
20:41
Премьер Албании высмеял Трампа за заявление о завершении "войны" с Азербайджаном
307
20:18
Оккупанты пытались открыть новый фронт: военный объяснил, где они накапливают силы
702
20:01
"Брюссель хочет войны": Орбан отличился циничным заявлением о ЕС и Украине
324
19:53
Гороскоп на 3 октября: прогноз для каждого знака зодиака
662
19:34
OpenAI обошла SpaceX и стала самой дорогой частной компанией в мире, - FT
259
19:15
В Минэнерго назвали области, в которых самая сложная ситуация с электричеством
550
18:56
Середина октября принесет долгожданные перемены этим знакам зодиака: кто в списке астрологов
1.2т
18:37
В Украине стартовал эпидсезон: какую болезнь можно легко подхватить
326
18:18
Температура снизится: некоторые области Украины накроет зимний холод
431
17:59
Премьер-министр Бельгии выразил сомнения относительно использования замороженных активов РФ
391
17:40
Война все больше переходит в режим удаленного управления, - военный
408
17:21
Германия признала, что пока не может сбивать дроны над своей территорией - Bild
400
17:02
Зарплаты чиновников превышают средние по Украине: сколько денег платят
447
16:43
Созданные ИИ актеры могут оставить Голливуд без работы
429
16:24
Названы самые популярные модели авто сентября: что покупали украинцы
382
16:05
В Одессе спасатели завершили поисковые работы: сколько людей погибли и спасены после стихии
396
15:46
В проекте госбюджета образовался дефицит по выплатам военнослужащим - СМИ
563
15:27
В Винницкой области ввели графики отключений света
384
15:08
Ударят сильные морозы: прогноз погоды на зиму 2025/2026 годов в Украине и Европе
2.7т
14:49
Гороскоп на 2 октября по картам таро: кто сегодня получит сильный заряд энергии
450
14:30
Ракеты Tomahawk могут изменить ход войны в Украине, - The Telegraph
450
14:11
Цена на золото растет быстрее, чем ожидалось - Bloomberg
346
13:52
Потопы в Украине будут случаться все чаще, - эксперт
520
13:33
Российский обстрел оставил Конотоп без света и воды
319
13:14
Предсказания на конец 2025 года: что увидели Ванга и Нострадамус
12:55
Доллар и евро подорожали: сколько стоит валюта в обменниках
346
12:36
Не с кем познакомиться: куда исчезли мужчины с улиц украинских городов
2.4т
12:17
Наступление Путина остановилось, но Украину ждет сложная зима, - военный аналитик
568
11:58
Системы Patriot теряют сою эффективность во время атак РФ по Украине, - FT
566
11:39
Танкер "теневого флота" РФ заподозрили в атаках дронов на Европу, экипаж задержан, - The Telegraph
470
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 октября
572
Больше новостей