Ситуация на фронте: за прошедшие сутки произошло 50 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают ведение обороны на востоке и юге
3-11-2023, 09:43 / Автор: Оксана Лінська
/
1.7т

Украинские войска продолжают ведение обороны на востоке и юге, наступательную операцию на Мелитопольском и Бахмутском направлениях. За прошедшие сутки произошло 50 боевых столкновений.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки враг нанес 7 ракетных и 70 авиационных ударов, совершил 93 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Кроме того, в ночь на 3 ноября, российские оккупанты нанесли очередной удар по Украине, применив 38 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и 1 управляемую авиационную ракету Х-59.

Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 24 ударных БпЛА и 1 ракета Х-59. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

Авиационные удары потерпели: Могрицы Сумской области; Петропавловка, Куриловка, Песчаное Харьковской области; Серебрянское лесничество Луганской области; Выемка, Спорное, Клещиевка, Южное, Новобахмутовка, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Сухие Яли, Водяное, Старомайорское Донецкой области; Новодаровка, Новоданиловка, Работино Запорожской области; Республиканец, Антоновка, Новокаиры, Приднепровское, Тягинка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 100 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Ивановка Харьковской области, где наши защитники отразили около 10 атак противника.

На лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении оккупанты безуспешно пытались восстановить утраченное положение в районах Клещиевки и Андреевки. Здесь наши защитники отразили около 10 атак. Также противник вел безуспешные штурмовые действия на территории Южного Донецкой области. В то же время Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении враг при поддержке авиации не оставляет попыток оцепить Авдеевку, но наши воины стойко держат оборону и наносят противнику значительные потери. Безуспешными были наступательные действия оккупантов возле населенных пунктов Степное, Тоненькое, Северное, Первомайское Донецкой области. Здесь Силы обороны отразили около 10 атак врага.

На Марьинском направлении захватчики вели безуспешные штурмовые действия в районе Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где украинские воины отразили более 20 атак.

На Шахтерском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия вблизи Пречистовки и Старомайорского Донецкой области.

В Запорожском направлении враг безуспешно пытался восстановить утраченное положение возле Работино Запорожской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении наши воины ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.

Напомним, Китайский гороскоп на 17 ноября.

Ранее Вести-ua.net писали, Російські окупанти посилили активність бойової авіації - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Курс валют: аналитик предупредил о резких скачках.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:30
В Украине из-за резкого увеличения спроса выросли цены на дрова
119
14:11
Свириденко рассказала, когда украинцы получат средства по программе "Зимняя поддержка" 
261
13:52
Дело Миндича: какими могут быть последствия для власти
207
13:33
Курс валют: аналитик предупредил о резких скачках
217
13:14
Гороскоп таро на неделю с 17 по 23 ноября: чего ожидать каждому знаку зодиака
423
12:55
Возможен мокрый снег: какой будет погода в Украине на этой неделе
200
12:36
Войскам РФ осталось 4 километра до Гуляйполя, ситуация "крайне серьезная", - ISW
394
12:17
Зеленский заключит соглашение с Макроном на поставку самолетов и систем ПВО, - Reuters
250
11:58
В Польше повредили железную дорогу на направлении к границе с Украиной
331
11:39
В Киеве могут закрыть метро и остановить весь электротранспорт, - эксперт
315
11:20
Какому знаку зодиака повезет 17 ноября: прогноз астрологов
465
11:01
Украинские артисты отменяют свои выступления в новогоднем выпуске "Квартала"
539
10:42
Дело Эпштейна: как развивается скандал и чем он грозит Трампу
312
10:23
В Украине выросла коммуналка: какие услуги подорожали больше всего
417
10:04
Облачно, местами дожди: прогноз погоды на сегодня
250
09:45
Украина движется к стратегическому поражению в войне с РФ, - аналитик Bild
768
09:26
Гороскоп на 17 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
584
09:07
Трамп анонсировал санкции против стран, которые имеют торговые отношения с РФ
398
17:58
Подписи будто под копирку: Минюст США оправдывается из-за странных "помилований" Трампа
595
17:36
На оккупированной Луганщине РФ начала принудительно мобилизовать резервистов
606
17:14
Китайский гороскоп на 17 ноября
16:57
Россияне пытались наступать возле Антоновского моста в Херсонской области, - ВСУ
682
16:43
Как оцифровать трудовую книжку за рубежом: в ПФУ рассказали, что для этого нужно
773
16:19
Сделают рывок вперед: на каких ТОП-5 знаков ждут приятные сюрпризы до конца года
1.6т
16:03
Экс-вагнеровца, который сбежал в Финляндию по лесу, депортировали в Россию
578
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
1.6т
15:31
В G7 прокомментировали коррупционный скандал в Украине
810
15:09
Эстония профинансирует закупку Starlink для Украины
431
14:57
Россияне нашли ключевое слабое место в обороне ВСУ: в ISW сказали, как решить проблему
812
14:41
Украина может вступить в ЕС в начале 2030-х, - Сикорский
503
14:18
Луганщина погружается в коммунальный коллапс без отопления и водопровода, - ЦНС
623
14:01
В Словакии говорят, что выпрошенное Орбаном исключение из санкций США распространяется и на них
599
13:58
Гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
3.6т
13:33
"Количество СОЧ скоро будет равно армии": нардеп Костенко бьет тревогу из-за массового дезертирства
1.6т
13:13
Как изменится минимальная заработная плата в 2026 году
984
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
603
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
798
Больше новостей