Президент Украины Владимир Зеленский допустил проведение выборов во время режима военного положения при условиях изменения законодательства и обеспечения безопасности для участников голосованя.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Украинского государства в интервью Sky TG24.
"Ситуация сложная, но выборы в Украине могут состояться, если парламенту удастся решить все задачи по обеспечению доступа к голосованию", - сказал Зеленский.
При этом президент подчеркнул важность организации выборов безопасным для граждан способом, чтобы они не подвергались атакам во время полномасштабной военной агрессии РФ.
"У нас есть эта задача, но если нашей стране удастся внести изменения в законы, так в Украине состоятся выборы", - отметил он.
Напомним, В НАТО спрогнозировали, сколько времени осталось до начала новой мировой войны.
Ранее Вести-ua.net писали, "Іди гуляй, Господи!". Головні розноси Зеленського.
Также Вести-ua.net сообщали, Какому знаку зодиака повезет 21 июля: прогноз астрологов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →