Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и начальник Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Шаптала провели встречу с командующими бригад оперативно-стратегической группировки "Таврия".
Участники совещания согласовали последовательность шагов с учетом изменений оперативной обстановки на фронте, сообщил главком ВСУ в своем Telegram.
"Оперативно-стратегическая группировка войск ОСГВ "Таврия". С начальником Генерального штаба провели совместную работу с командующими и командирами бригад оперативно-стратегической группировки. Обсудили и согласовали последовательность наших шагов с учетом изменения оперативной обстановки на фронте, активности противника и всех возможных угроз", - подчеркнул он.
Залужный также отметил, что "несмотря на яростное сопротивление врага, наши защитники неустанно и решительно продолжают вести наступательные действия для освобождения украинской территории".
Напомним, Афганистан ударил по ядерному объекту Пакистана: много погибших и раненых.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →