Ситуация на фронте: за сутки произошло 35 боевых столкновений, - Генштаб

На линии фронта идут тяжелые бои
30-08-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
1.8т

По всей линии фронта идут тяжелые бои, за прошедшие сутки произошло 35 боевых столкновений. Украинская авиация нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава окупантов.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

Сегодня ночью Российская Федерация нанесла очередной ракетно-авиационный удар по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки враг нанес 5 ракетных и 60 авиационных ударов, совершил 68 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационных ударов в районах Костобоброва Черниговской области и Удов, Зыбиного Харьковской области.

Совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, это, в частности, Семеновка Черниговской области; Мефодовка, Волфино, Ободы, Константиновка, Хотинь, Рясное Сумской области и Малая Волчья, Нестерное, Отрадное, Строевка, Красное Первое Харьковской области.

На Купянском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Первомайского, Кисловки, Купянска Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Куриловка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Песчаное Харьковской области.

На Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах Новоегоровки и Белогоровки Луганской области. Нанес авиационные удары в районах Надежды, Твердохлебового, Новоегоровки, Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области. Артиллерийским обстрелам противника подверглись более 20 населенных пунктов, в частности, Белогоровка Луганской области и Берестово, Раздолевка, Федоровка, Григоровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах Богдановки, Курдюмовки и Озаряновки Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Клещиевки, Дружбы, Южного Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 25 населенных пунктов, в том числе Диброва, Миньковка, Орехово-Василовка, Железнянское, Ступочки, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении враг нанес авиационный удар в районе Авдеевки, обстрелял из артиллерии и минометов населенные пункты Керамик, Новокалиново, Степное, Авдеевка, Невельское, Карловка Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление русских войск в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Противник нанес авиационные удары в районах Красногоровки и Марьинки Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись Марьинка, Новомихайловка, Екатериновка, Остро, Дачное, Александрополь Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районе Старомайорского Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали такие населенные пункты как Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Большая Новоселка, Благодатное, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Железнодорожного и Ивового Запорожской области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Малиновка, Железнянское, Гуляйпольское, Волшебное, Белогорье, Степногорск Запорожской области.

На Херсонском направлении от артиллерийских обстрелов противника пострадали более 10 населенных пунктов, в частности Золотая Балка, Никольское, Садовое, Херсон, Софиевка, Широкая Балка, Херсонской области.

Напомним, Заряжаются почти мгновенно: новый материал сделал суперконденсаторы в разы мощнее.

Ранее Вести-ua.net писали, Російські окупанти посилили активність бойової авіації - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Атака на Винницкую область: зафиксировано попадание в объект энергетики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:44
Российские туристы и дальше могут путешествовать в ЕС, несмотря на санкции, - EUobserver
83
16:25
Вместо ветряных турбин: в Китае успешно протестировали дирижабль мегаваттной мощности
149
16:06
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: кого ждет увеличение дохода
300
15:47
Укргидрометцентр дал прогноз на октябрь: какая погода ожидается
252
15:28
Трамп пытается переложить ответственность за войну в Украине на Европу, - FT
178
15:09
Сбитие Су-34 на Запорожье: военный эксперт уточнил, чем могли достать истребитель ВС РФ
1.6т
14:50
Европа может оказаться в ловушке из-за Трампа, - Bloomberg
251
14:31
В Украине модернизируют систему подачи тепла в многоквартирные дома
237
14:12
В Киеве 6-летний мальчик устроил пожар в "Эпицентре"
363
13:53
Гороскоп на 25 сентября по картам таро: у кого сегодняшний день будет насыщен эмоциями
422
13:34
Атака на Винницкую область: зафиксировано попадание в объект энергетики
351
13:15
Минимальная зарплата в Украине: какие сумму запланировали в правительстве
806
12:56
ЕС должен отказаться от российской нефти: Кайя Каллас поддержала Трампа
251
12:37
Курс доллара и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
311
12:18
Трамп пожаловался на "тройной саботаж" во время его пребывания в здании ООН
325
11:59
РФ массированно атаковала Нежин дронами: в городе нет света и воды
322
11:40
Надавить на РФ: почему США не вводят вторичные санкции на российскую нефть
303
11:21
В США предложили выпустить серебряную монету с портретом погибшего Чарли Кирка
264
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 25 сентября
525
10:43
Атмосферный фронт сместился: какая погода ждет украинцев сегодня
293
10:24
"Мы будем железно стоять на стороне Украины", - Урсула фон дер Ляйен
345
10:05
РФ вывела из строя четыре участка железной дороги: какие поезда задерживаются
680
09:46
Последние заявления Трампа по войне в Украине: чего теперь ждать Киеву и Москве
447
09:27
Гороскоп на 25 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
523
09:08
"Репарационный кредит": ЕС готовит для Украины заем на 130 миллиардов евро, - Reuters
398
08:57
Милей выдвинул территориальные претензии к Британии: о чем речь
574
08:34
Российский самолет пролетел опасно низко над военным кораблем страны НАТО, - Welt
742
08:13
Удар по учебному полигону ВСУ: нардеп объяснил, почему не удается избежать жертв
1.8т
07:58
Кремль начал бояться Герасимова: что случилось
2.9т
07:36
Остановившийся перед Трампом в здании ООН эскалатор породил теории заговора
522
07:14
В России обнародовали оперативные намерения: ISW рассказал, что хотят захватить
966
22:57
Атака на порт Туапсе: стало известно, куда попали морские дроны
22:43
Холод распространится на всю Украину: прогноз 25 сентября
540
22:19
"Международное право не работает": Зеленский с трибуны ООН сказал, что действительно обеспечивает защиту
834
22:03
ВСУ снова атаковали "Газпром Нефтехим Салават" и поразили производство БпЛА в России
511
21:58
Глава МАГАТЭ хочет стать генсеком ООН и ищет поддержки Трампа, - Bloomberg
397
21:33
Выход Украины на границы 1991 года - в Кремле сделали неожиданное заявление о войне
11т
21:14
"Положение патовое": Z-блогеры начали открыто ныть о поражении России в войне
1.1т
Больше новостей