Оккупанты пошли в наступление на Марьинку и Авдеевку, - Генштаб

В течение суток на фронте зафиксировано 36 боевых столкновений
19-08-2023, 11:58 / Автор: Артем Шах
/
2.1т

Силы обороны Украины продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Всего за прошедшие сутки на фронтах произошло 36 боевых столкновений.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Вражеские атаки

Сегодня ночью РФ нанесла очередной авиационный удар по Украине применив иранские ударные дроны "Shahed-136/131". Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки враг нанес 3 ракетных и 41 авиационный удар, совершил 74 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения подверглись жилым домам и другой гражданской инфраструктуре.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационные удары в районах Красной Зари и Ветеринарного Харьковской области. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, в частности, Карповичи, Гремяч Черниговской области; Середина-Буда, Рожковичи, Водологи Сумской области и Стрелка, Волчанск, Красный Яр, Землянки Харьковской области.

В Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Синьковки Харьковской области. Нанес авиационные удары в районах Куриловки, Кисловки и Глушковки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника претерпели следующие населенные пункты: Каменка, Красное Первое, Масютовка, Кисловка, Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении нанес авиационных ударов в районах Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области. Артиллерийские обстрелы противника подверглись около 15 населенных пунктов, в частности, Невское, Кременная, Белогоровка Луганской области и Торское, Свято-Покровское, Спорное, Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах восточнее Белой Горы и Торецкой Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Клещиевки и Андреевки Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, в том числе Орехово-Василовка, Бахмут, Белая Гора, Дилиевка, Плещеевка, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах Новокалиновой и Авдеев Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 15 населенным пунктам, среди них Новокалиново, Тоненькое, Северное, Невельское, Нетайлово, Карловка Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление русских войск в районах Марьинки и Красногоровки Донецкой области. Враг нанес авиационный удар в районе Красногоровки Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Остро, Марьинка, Новомихайловка, Константиновка, Антоновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Старомайорска. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Угледар, Пречистовка, Большая Новоселка, Благодатное, Урожайное, Ровнополь Донецкой области.

В Запорожском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Малой Токмачки и Роботине Запорожской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Левадное, Затишье, Новоандреевка, Степное, Пятихатки, Плавные Запорожской области.

От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Михайловка, Антоновка, Херсон, Днепровское Херсонской области и Очаков Николаевской области.

Потери врага

Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 1 удар по враждебному зенитно-ракетному комплексу.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, 4 артиллерийских средства на огневых позициях, 2 пункта управления и 2 станции радиоэлектронной борьбы противника.

Напомним, КНДР отправила в Россию 5 тысяч "строительных военных" — разведка.

Ранее Вести-ua.net писали, Ситуация на фронте: за сутки произошло около 30 боевых столкновений, - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Какие дома первыми замерзнут без отопления: эксперты назвали самое "холодное" жилье.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

15:47
Украине не хватает работников: эксперты посчитали, сколько гастарбайтеров въедет в страну
133
15:28
Фильмы ужасов сейчас особенно популярны в мире: The Economist объяснил феномен
197
15:09
Курс валют в обменниках: доллар подорожал, евро продолжает дешеветь
241
14:50
Четыре знака зодиака получат подарки в полнолуние: что им приготовила Вселенная
423
14:31
Ситуация на рынке сливочного масла ухудшается: реализация продукции становится все более сложной
401
14:12
Рада поддержала важный законопроект, который упрощает исполнительное производство
445
13:53
В большинстве регионов сегодня будут применяться почасовые отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
474
13:34
На фоне войны в Украине вспыхнул новый кризис, - The Telegraph
404
13:15
Гороскоп на 5 ноября по картам таро: кому стоит прислушиваться к интуиции
468
12:56
Эксперты предупредили о росте цен на хлеб
293
12:37
У ИИ спросили, как дожить до 140 лет: что ответил искусственный интеллект
851
12:18
Новые правила пересечения границы ЕС: что нужно знать
357
11:59
В России работают над новой ракетой "Искандер-1000", дальность полета удвоили
655
11:40
Какие дома первыми замерзнут без отопления: эксперты назвали самое "холодное" жилье
384
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 ноября: прогноз астрологов
505
11:02
В Украине зафиксировали вспышку вируса Коксаки
363
10:43
РФ модернизирует авиабомбы: системы Patriot в Украине могут не справиться, - FT
346
10:24
На выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от Демпартии
296
10:05
Синоптики прогнозируют заметное снижение температуры: когда в Украине похолодает
279
09:46
Падение биткоина вызвало цепную реакцию на фондовом рынке
298
09:27
Гороскоп на 5 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
531
09:08
Авиакатастрофа в США: самолет UPS взорвался возле аэропорта
367
08:57
Измотанная войной армия Украины готовится к переходу на новую систему службы, - NYT
872
08:34
Зеленский отверг идею неполноправного членства Украины в ЕС
451
08:13
Дело "Северных потоков": один из арестованных в ЕС украинцев начал голодовку
298
07:58
КНДР отправила в Россию 5 тысяч "строительных военных" — разведка
347
07:36
Объятия Венса и вдовы активиста Кирка вызвали подозрения
589
07:14
Спецназовцы СБУ в октябре ликвидировали в Покровске более 1500 российских оккупантов — видео
434
22:57
Меган Маркл жестко высмеяли за рецепт "для всей семьи"
731
22:43
Будет мокро и не очень тепло: прогноз на 5 ноября
483
22:19
Как ноябрь изменит вашу жизнь: нумерологический прогноз по числу судьбы
758
22:03
Лидеры ЕС пропустят саммит в Колумбии, чтобы не раздражать Трампа: СМИ узнали, кто не едет
1.3т
21:58
Беларусь пожаловалась в ООН на страны-соседи: что не понравилось Лукашенко
654
21:33
Операция ГУР в Покровске: к спецназовцам пробили наземный коридор и присоединились дополнительные силы
1.6т
21:14
Наступление РФ не остановится: названы направления, которые станут горячими зимой
1.5т
20:56
Российские военные захватили почти 85% Покровска, - Bild
1.1т
20:41
Зеленский посетил позиции "Азова" на фронте: говорили об оружии и обороне
778
20:18
Бойцы ГУР уничтожили штаб одного из самых боеспособных подразделений РФ "Рубикон" (видео)
796
Больше новостей