Украина заявила о готовности внести вклад в борьбу с терроризмом

18-11-2015, 12:48 / Автор: Ілько Северин
/
2.2т

Украина готова внести свой вклад в усилия G-20 в борьбе с терроризмом, который подрывает международный мир и безопасность, мешает развитию глобальной экономики и устойчивому развитию.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины относительно заявления саммита G-20 по вопросам борьбы с терроризмом, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«Украина присоединяется к государствам Большой двадцатки в осуждении терактов в Анкаре 10 октября и в Париже 13 ноября, выражает соболезнования жертвам терактов и их семьям», — подчеркнули в ведомстве.

В МИД заявили, что Украина подтверждает свою позицию по неприятию каких-либо террористических проявлений, независимо от обстоятельств и мотивации террористов, а также не приемлет любых попыток отождествлять терроризм с религиозной, национальной, цивилизационной и этнической идентичностью.

«Поддерживаем позицию G-20 о важности противодействия терроризму. Этот приоритет должен реализовываться в рамках международного права и с уважением к ведущей роли ООН в этом деле. Указанная работа будет одним из главных направлений деятельности Украины как непостоянного члена Совета безопасности ООН», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

«В Украине как государстве, которое испытывает на себе все негативные последствия поддерживаемой Россией террористической деятельности, приветствуют твердое намерение G-20 принять меры с целью предупреждения и искоренения феномена роста трансграничных потоков боевиков-террористов и устранения угроз для всех государств», — говорится в комментарии.

«Осознаем, что регулярные террористические акты в различных странах мира являются свидетельством необходимости активизации международного сотрудничества и солидарности в борьбе с терроризмом. Мы подчеркиваем особую важность действенных усилий как на международном, так и на национальном уровне – для предупреждения и противодействия финансирования террористической деятельности и террористических организаций и неотвратимого преследования и наказания лиц или организаций, которые предоставляют такое финансирование в любых формах и любыми методами», — добавили в МИД.

В Украине убеждены, что обеспечение реального, а не декларативного сотрудничества государств и взаимной помощи их правоохранительных органов в предупреждении преступления финансирования терроризма является залогом преодоления этого явления, которое приобрело угрожающие масштабы на региональном и глобальном уровнях. «Любое содействие этому преступлению со стороны государственных органов или официальных лиц должно повлечь международную ответственность государств за совершение преступления финансирования терроризма», — подчеркнули в МИД.

Напомним, Внедрение новых контрактов в ВСУ: депутат рассказал, почему это не решит проблему армии.

Ранее Вести-ua.net писали, В ожидании "нормандского рандеву".

Также Вести-ua.net сообщали, Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
186
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
285
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
337
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
270
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
613
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
364
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
369
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
427
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
476
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
349
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
476
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
410
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
358
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
437
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
272
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
516
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
319
10:42
Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт
347
10:23
Крупнейшие аэропорты США значительно сокращают количество рейсов из-за шатдауна, - Reuters
276
10:04
Преимущественно сухо и тепло: прогноз погоды на сегодня
290
09:45
Трамп сделал важное заявление о криптовалюте
331
09:26
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
634
09:07
Массированная атака на Каменское: разрушен многоквартирный дом, есть пострадавшие
412
08:57
"Нас кто-то слил": военный рассказал правду об атаке РФ по Днепропетровщине
642
08:34
Грозит ли украинцам депортация из ЕС после войны: объяснение эксперта
499
08:13
Президент Польши заявил о нехватке благодарности Украины полякам
618
07:58
Путину доложили об американских ракетах, которые долетят до Москвы за 6-7 минут
932
07:36
"Укрзализныця" прекратила движение в Донецкую область
339
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
333
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
955
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
578
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.9т
22:03
ТЦК мобилизует тех, кото имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
1.2т
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
609
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
587
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
814
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
1.2т
Больше новостей