Ситуация на фронте: за сутки произошло 32 боевых столкновения, - Генштаб

Ночью РФ нанесла очередной ракетный удар по территории Украины
21-07-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
1.4т

Россия сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки произошло 32 боевых столкновения.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

Вражеские атаки

Сегодня ночью РФ нанесла очередной ракетный удар по территории Украины. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли массированный ракетно-авиационный удар по территории Украины, применив 3 крылатые ракеты морского базирования "Калибр", 5 крылатых ракет наземного базирования "Искандер-К", 4 крылатых ракет Х-22, 7 крылатых ракет "Оникс" и 19 ударных ракет "Оникс".

По результатам боевой работы, противовоздушной обороной уничтожены 2 крылатые ракеты "Калибр", 3 крылатые ракеты наземного базирования "Искандер-К" и 13 ударных БПЛА типа Shahed.

Кроме того, враг нанес 49 авиационных ударов и совершил 72 обстрела из реактивных систем залпового огня. В результате российских террористических атак, к сожалению, пострадали среди гражданского населения, разрушений и повреждений подверглись промышленные объекты, жилые дома и другая инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой.

Ситуация на фронтах

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие. Нанес авиационные удары в районах Семеновки, Новгород-Северского Черниговской области, Грабовского Сумской области и города Сумы.

Совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, в частности Леоновка Черниговской области; Середина-Буда, Басовка, Волфин Сумской области и Уды, Казачья Лопань, Одноробовка, Старица, Волчанск и Бударки Харьковской области.

На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону, успешно отразили атаки противника юго-западнее Масютовки Харьковской области. Артиллерийским и минометным вражеским обстрелам подверглись Двуречная, Западное, Фиголовка, Каменка, Красное Первое, Купянск, Кучеровка, Моначиновка и Тополи Харьковской области.

На Лиманском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Верхнекаменное, Спорное, Берестовое, Кисловка и Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении, под плотным огнем артиллерии противника, наши защитники успешно отразили атаки противника на юго-западной окраине Клещиевки. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, в том числе Васюковка, Марково, Богдановка, Ивановское, Ступочки, Часов Яр и Александро-Шультино Донецкой области.

На Авдеевском направлении, под плотным огнем авиации и артиллерии противника, наши защитники успешно отразили атаки российских войск в районе Невельского. Противник нанес авиационные удары в районах Северного и города Авдеевка. В то же время осуществил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов, в частности, пострадали Авдеевка, Карловка, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении наши воины продолжают сдерживать наступление русских войск в районах Новомихайловки и Марьинки Донецкой области. Противник нанес авиационные удары возле Александрополя и Новомихайловки. Совершил обстрелы более 15 населенных пунктов, в том числе Красногоровка, Марьинка, Желанне Первое, Победа и Георгиевка Донецкой области.

На Шахтерском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Золотой Нивы, Угледара, Сторожевого, Макаровки, Благодатного и обстрелил населенные пункты Большая Новоселка, Угледар, Водяное, Благодатное и Отрадное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск. Совершил безуспешные попытки восстановить утраченное положение в районе севернее Приютного Запорожской области.

Враг нанес авиационных ударов в районах Малой Токмачки, Новоданиловки, Егоровки, Птихаток Запорожской области и Казацкого Херсонской области.

Артиллерийским обстрелам подверглись более 30 населенных пунктов, среди них Новоданиловка, Малиновка, Гуляйполе, Лобково, Железнодорожное, Белогорье, Запорожской области; Понятовка, Тягинка, Красный Маяк, Антоновка, Зимовщик Херсонской области и Херсон.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огненное поражение артиллерией по выявленным целям противника, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

Напомним, Ватикан обнародовал духовное завещание Папы Римского Франциска.

Ранее Вести-ua.net писали, Російські окупанти посилили активність бойової авіації - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

15:27
Осталось меньше 5 тысяч отделений: в Украине массово сокращают структурные подразделения банков
24
15:08
Украина остро нуждается в мобилизации новых сил, - нардеп
265
14:49
Зафиксированы толчки умеренной силы: в Румынии произошло два землетрясения
168
14:30
Золото впервые в истории подорожало до 3500 долларов за унцию
203
14:11
Покушение на убийство: в Киеве обнаружили мужчину с огнестрельным ранением
248
13:52
Гороскоп на 22 апреля по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
327
13:33
В США начался процесс против Google, интернет может кардинально измениться
286
13:14
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро вновь подорожали
292
12:55
Мир требует терпения и силы: подход Трампа к Украине обречен на провал, - обозреватель The Times
593
12:36
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22–23 апреля
330
12:17
Произойдут кардинальные изменения: синоптик предупредила о новой волне похолодания
336
11:58
Рейтинг общественного одобрения Трампа снизился до самого низкого уровня
345
11:39
В Ужгороде наступил пик цветения сакур
274
11:20
Доллар упал до трехлетнего минимума из-за заявлений Трампа
319
11:01
Какому знаку зодиака повезет 22 апреля: прогноз астрологов
539
10:42
Возможное мирное соглашение с РФ: на что может согласиться Украина
579
10:23
Профессор политологии объяснил, почему Трамп и Вэнс не приедут в Украину
593
10:04
Местами вероятны дожди: синоптики дали прогноз на 22 апреля
273
09:45
Переговоры по Украине в Лондоне: кто будет представлять США
356
09:26
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
655
09:07
Ватикан обнародовал духовное завещание Папы Римского Франциска
548
08:57
В NASA побещали миллионы евро тому, кто поможет утилизировать фекалии на Луне
431
08:34
Украина продала российский танкер, блокировавший Керченский пролив
726
08:13
Евро установил новый рекорд: НБУ показал курс валют на вторник
501
07:58
Судей, которые блокировали указы Трампа, запугивают пиццей — Le Figaro
384
07:36
Вступление Канады в ЕС маловероятно, но не невозможно – Politico
404
07:14
"Устал от нападок", - Маск хочет уйти из правительства Трампа
499
22:57
ВСУ сорвали наступление РФ на Сумскую область, - Сырский
530
22:43
Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля
426
22:19
СБУ задержала целую сеть пророссийских агитаторов
603
22:03
Украина закупает у Израиля лекарства от лучевой болезни, - СМИ
631
21:58
Украинцы смогут этой ночью увидеть звездопад Лириды
473
21:33
На Курщине ВСУ атаковали место запуска вражеских БПЛА
549
21:14
В Германии взорвался электросамокат, пять человек получили ранения
551
20:56
Мир с Украиной в представлении Кремля: Песков дал ответ на заявление Трампа
20:41
Умер действующий народный депутат
616
20:18
Когда поднимется "белый дым": как конклав будет выбирать нового главу католической церкви
650
20:01
Путин признался, что его армия специально бьет по гражданским целям
Больше новостей