Совет Безопасности ООН проведет заседание по выходу России из зернового соглашения и о возможных дальнейших последствий. Об этом в четверг, 20 июля, сообщает The Guardian со ссылкой на британскую миссию в ООН.
"Совет Безопасности ООН соберется завтра по поводу гуманитарных последствий выхода России из соглашения, позволяющего безопасный черноморский экспорт украинского зерна в течение прошлого года", - говорится в коротком сообщении.
Больше никаких подробностей не сообщается.
Как известно, после выхода из зернового соглашения 17 июля Россия объявила фактическую морскую блокаду портов Украины и заявила о рисках для судов, перевозящих агропродукцию. Также россияне атаковали украинские порты, вовлеченные в зерновое соглашение. Сегодня Минобороны Украины обнародовало аналогичное заявление по отношению к России.
Напомним, Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian.
Ранее Вести-ua.net писали, МИУ: Министерство профанации.
Также Вести-ua.net сообщали, Российские войска вновь атаковали дронами Фастов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →