Ситуация на фронте: за сутки произошло 25 боевых столкновений, - Генштаб

Враг нанес 1 ракетный и 36 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов
12-06-2023, 10:01 / Автор: Віталій Прокопенко
1.5т

Россияне сосредотачивают основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, там продолжаются тяжелые бои. За прошедшие сутки произошло 25 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Атаки врага

За прошедшие сутки враг нанес 1 ракетный и 36 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой.

Ситуация на фронтах

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационных ударов по населенным пунктам Белополье Сумской области и Колонтаев – Харьковской. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Середина-Буда, Фотовыж, Белополье, Александровка Сумской области, а также Ивашки, Ветеринарное, Стрелка, Терновая, Старица, Гатище, Волчанск, Круглое, Бударки, Бузово, Чугуновка и Амбарное в Харьковской области.

На Купянском направлении противник нанес авиаудару в районе Берестового. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись Каменка, Фиголовка, Двухлетняя, Западное, Кисловка, Табаевка и Берестово Харьковской области и Новоселовское в Луганской области.

На Лиманском направлении в течение минувших суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки. Нанес авиационные удары по населенным пунктам Невское Луганской, а также Ивановка, Торское и Серебрянка Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись Невскому, Новоселовскому и Белогоровку на Луганщине и Ямполевке, Торскому, Верхнекаменному и Спорному Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник предпринял попытку улучшить тактическое положение, вел наступательные действия в направлениях Ивановскогт и Белой Горы, успеха не имел. Нанес авиационные удары в районе Торецкая. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали районы населённых пунктов Раздоловка, Васюковка, Орехово-Василовка, Ивановское, Белая Гора, Дружба, Торецк, Железное и Северное Донецкой области.

На Авдеевском направлении враг проводил наступательные действия в направлении Авдеевки, успеха не имел. Нанес авиационные удары возле Авдеевки и Невельского. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Орловка, Авдеевка, Северное, Первомайское, Карловка и Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении наши защитники отразили все вражеские атаки в районе города Марьинка. В то же время враг из артиллерии обстрелял Красногоровку, Острое, Георгиевку, Марьинку, Победу и Новомихайловку Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиаудары в районах Золотой Нивы, Благодатного, Великой Новоселки и Нескучного Донецкой области. Обстрелял Водяное и Угледар.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Нанес авиационные удары в районах Новоберислава и Казацкого Херсонской области. Совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Времовка, Новоселка, Зеленое Поле, Новополье Донецкой области; Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Гуляйпольское, Белогорье, Малые Щербаки, Степное, Каменское Запорожской области; Херсон, а также Очаков Николаевской области.

Потери врага

Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили 2 пункта управления, 2 артиллерийских подразделения на огневых позициях и радиолокационную станцию врага.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
191
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
410
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
193
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
185
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
245
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
188
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
212
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
252
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
193
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
208
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
512
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
204
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
316
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
768
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
178
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
340
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
150
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
245
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
367
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
183
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
313
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
274
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
370
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
235
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
328
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
279
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
457
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
406
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
289
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
307
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
231
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
182
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
326
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
585
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
860
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
370
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
505
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
389
Больше новостей