Бойцы «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» продолжают операцию в Белгородской области. Они, вероятно, расположились на территории почти 5 квадратных километров.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DeepStateMAP.
Согласно данным карты, так называемая «серая зона» в Белгородской области сейчас занимает площадь 4,93 квадратных километра.
При этом губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что большая часть жителей Грайвороновского городского округа, где находится «серая зона», уже покинула территорию. Там проводится неофициальная эвакуация.
«У кого нет возможности, помогаем на своем транспорте, у кого есть возможность, покидают на личном транспорте», - добавил он.
Напомним, Президент Литвы подписал указ об увольнении скандального министра культуры.
Ранее Вести-ua.net писали, Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.
Также Вести-ua.net сообщали, Город в дыму, районы без света и проблемы с транспортом: первые последствия атаки на Львов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →