Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал внесенные президентом государства законопроекты о продолжении действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram во вторник, 2 мая.
"Комитет по вопросам обороны поддержал постановления №9259 и №9260 О продлении сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации", - написал Железняк.
По его словам, за соответствующее решение было отдано по 18 голосов соответственно.
"Действие будет продолжено с 19 мая 2023 года и очень вероятно снова на 90 дней, то есть до середины августа 2023 года. Рассмотрение в Раде очень скоро", - добавил нардеп.
Напомним, что 1 мая президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроекты о продлении военного положения и мобилизации в Украине. Также глава государства предложил продолжить мобилизацию.
Напомним, Третий раунд переговоров в Стамбуле: Украина и Россия не приблизились к миру, - WSJ.
Ранее Вести-ua.net писали, "Іди гуляй, Господи!". Головні розноси Зеленського.
Также Вести-ua.net сообщали, Нашествие саранчи в Украине: как остановить распространение вредителей.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →