ВСУ за сутки отразили 39 атак противника на трех направлениях, - Генштаб

Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку
26-04-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
1.4т

ВСУ отразили 39 атак противника на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 3 ракетных удара, из которых 2 ракеты с ЗРК С-300 - по центру мирного города Купянск Харьковской области. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены здания краеведческого музея, рядом с которым нет ни одного военного объекта, и повреждена другая гражданская инфраструктура.

Также враг нанес 13 авиационных ударов и совершил 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и критической инфраструктуре населенных пунктов.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных с Украиной районах Брянской, Курской и Белгородской областей. В течение суток произвел артиллерийские и минометные обстрелы населенных пунктов Леоновка Черниговской области; Середина-Буда, Коренок, Стукаловка, Искрисковщина, Новоивановка, Волфино, Павловка, Константиновка и Басовка Сумской области, а также Уды, Ветеринарное, Зеленое, Нескучное, Стрелка, Огурцово, Гатище и Амбарное в Харьковской области.

На Купянском направлении артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Тополе, Каменка, Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Лиман Первый, Купянск и Кисловка Харьковской области.

На Лиманском направлении противник наступательных действий не производил. Артиллерийские обстрелы получили Новоселовское, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Торское, Ямполь, Северск, Верхнекаменное, Спорное и Переездное Донецкой области.

В Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются тяжелые бои за город Бахмут. К тому же в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Богдановка, Хромово и Клищиевка. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Орехово-Василовка, Марково, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Белая Гора, Северное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия недалеко от населенных пунктов Северное и Первомайское Донецкой области, успеха не имел. Совершил обстрелы населенных пунктов, находящихся недалеко от линии столкновения, В частности, это - Новобахмутовка, Новокалиново, Авдеевка, Ласточкино, Степное, Тоненькое, Водяное, Нетайлово, Первомайское, Карловка и Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении за прошедшие сутки наши защитники отбили многочисленные атаки противника в районе населенного пункта Марьинка. Вражеские обстрелы подверглись Георгиевке, Марьинке, Победе, Новомихайловке и Прасковьевке Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг наступательных действий не производил. Совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Егоровка, Павловка, Пречистовка, Новоукраинка, Золотая Нива, Новомайорское, Шахтерское, Нескучное и Большая Новоселка Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. В то же время, в течение суток, совершил обстрелы более 40 населенных пунктов. Среди них – Малиновка, Малая Токмачка, Новоандреевка, Малые Щербаки, Плавные Запорожской области и Казацкое, Одрадокаменка, Ольговка, Львов, Кизомис, а также город Херсон. В результате попадания двух управляемых авиационных бомб по населенному пункту Кизомис повреждено более 10 жилых домов мирных граждан. 2 – полностью разрушены. также разрушения потерпели местная церковь и другая гражданская инфраструктура.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также удару по зенитно-ракетному комплексу. Также сбиты 2 вражеских разведывательных БпЛА - типа "Зал" и "Орлан-10",

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили зенитно-ракетный комплекс, 4 района сосредоточения личного состава и радиолокационную станцию агрессора.

Напомним, Министр обороны США "слил" детальные военные планы в чате Signal, - CNN.

Ранее Вести-ua.net писали, Російські окупанти посилили активність бойової авіації - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Премьер Канады обнародовал "план защиты" страны от Трампа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

15:47
В Чернобыльском заповеднике впервые заметили гибридов лошадей Пржевальского
144
15:28
Население Украины во время войны уменьшилось на 8 млн, - демограф
172
15:09
Гороскоп на 21 апреля по картам таро: кого ждут новые возможности
257
14:50
ОАЭ могут стать первой страной, которая решила использовать искусственный интеллект для создания новых законов
225
14:31
"Пасхальное перемирие" показало желание Путина разделить Запад, - The Telegraph
261
14:12
Из-за изменения климата в Венгрии формируется огромная песчаная пустыня
281
13:53
Погода может удивить неожиданными контрастами: прогноз на май
236
13:34
В США чиновники по ошибке получили доступ к конфиденциальным планам Белого дома в Google Drive, - Washington Post
325
13:15
Обменные пункты обновили курсы: сколько стоят доллар и евро
487
12:56
Демограф рассказал, как из-за войны изменилась продолжительность жизни украинцев
342
12:37
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 21 апреля
457
12:18
Внешнеполитическая стратегия Трампа поставила мир на порог новой гонки ядерных вооружений, - Financial Times
461
11:59
Министр обороны США "слил" детальные военные планы в чате Signal, - CNN
403
11:40
Погода на неделю: в какие дни похолодает
313
11:32
В возрасте 88 лет умер Папа Римский Франциск
427
11:21
Курс евро к доллару вырос: какие плюсы и минусы для Украины от валютных колебаний 
394
11:02
В Париже украинской делегации передали план урегулирования войны, - Wall Street Journal
448
10:43
Золото обновило рекорд, а доллар упал до минимума за 3 года
405
10:24
Вероятны дожди с грозами: синоптики дали прогноз на сегодня
323
10:05
Военный эксперт назвал главную проблему украинских F-16
794
09:46
Вашингтон ждет ответа Киева на предложение по Крыму и НАТО, - WSJ
697
09:27
Гороскоп на 21 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
692
09:08
"Пасхальное перемирие" закончилось: в Киеве под утро объявили воздушную тревогу
555
17:58
Температура поднимется до +25, но в некоторых областях пройдет дождь: прогноз на понедельник
537
17:36
Премьер Канады обнародовал "план защиты" страны от Трампа
608
17:14
На Ровенщине двое детей разбились на мотоцикле, врезавшись в дерево
954
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля
970
16:41
Скандал на Fox News: как Киев стал частью России в титрах трансляции
583
16:03
С начала полномасштабного вторжения РФ погибли 67 священников, - Зеленский
602
15:56
Финансовый гороскоп с 21 по 27 апреля
1.4т
15:31
В США прошли протесты против политики Трампа
558
15:09
Спецпредставитель США Келлог отказал Украине в праве стать частью НАТО
937
14:58
Обмен пленными накануне Пасхи готовился долго и переносился несколько раз — Юсов
587
14:41
Стало известно, кто и как добился от Трампа ослабить пошлины
746
14:18
В Хмельницкой области нашли мертвым курсанта пограничной академии
580
14:01
Трагедия Колина Фаррела: актер поместил 21-летнего сына в специальное учреждение
894
13:57
Готовят наступление: стало известно, куда россияне перебрасывают войска
1.1т
13:33
Google вносит обновление, которое существенно изменит вид браузера Chrome
718
Больше новостей