Почти 20% украинцев, вернувшихся из плена России, находились в списках пропавших без вести.
Как сообщил представитель координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Богдан Охрименко во время круглого стола в Military Media Center, в отношении таких людей не было никакого подтверждения, доказательных фактов того, что они находятся в плену.
"Если есть хоть маленькая надежда, что человек жив, мы будем требовать от российской стороны возвращения его домой. Работа не прекратится, пока мы не вернем всех, живых и погибших", - сказал Охрименко.
Также он добавил, что общее количество возвращенных из российского плена составляет 2235 человек.
Охрименко подчеркнул, что согласно Женевским конвенциям возвращение пленных предусмотрено после военных действий. Несмотря на это, Украина делает невозможное освобождая людей из плена именно сейчас.
Напомним, Путин заявил о создании буферной зоны на границе с Украиной.
Ранее Вести-ua.net писали, Киевляне назвали будущего президента.
Также Вести-ua.net сообщали, Обиделся, что его назвали ТЦКашником. Военный открыл стрельбу по подросткам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →