ВСУ за сутки отбили более 45 атак на четырех направлениях, - Генштаб

Авиация Сил обороны Украины нанесла 6 ударов по районам сосредоточения оккупантов
13-04-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
1.6т

Украинские защитники продолжают уничтожать российских окупантов. Несмотря на большие потери в живой силе и технике, враг не прекращает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"В течение суток, благодаря мужеству каждого воина, было отражено более 45 атак противника", - отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Определенные подразделения территориальных войск вооруженных сил РФ продолжают находиться на территории Беларуси.

Продолжается комплексная проверка боевой готовности вооруженных сил Беларуси. Отдельные соединения и части приведены в высшую степень боевой готовности. Доукомплектование привлекаемых к проверке подразделений осуществлено за счет призыва военнослужащих запаса.

Враг продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах Курской и Белгородской областей, продолжает осуществлять инженерное оборудование местности.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы населенных пунктов Галагановка, Железный Мост, Архиповка Черниговской области, Мефодовка, Середина-Буда, Эсмань, Ходыно, Белополье, Исрисковщина, Волфине, Павловка, Ободы, Кондратовка, Варачине, Басовка, Басовка См. также Ветеринарное, Лукьянцы, Нескучное, Волчанск, Варваровка, Нестерное, Землянки, Комиссарово, Колодязное, Новомлынск и Оскол Харьковской области.

На Купянском направлении вражеских обстрелов подверглись Тополе, Красное Первое, Новомлынск, Двухлетняя, Западное, Кондрашовка и Оскол Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки. Артиллерийские обстрелы получили Новоселовское, Невское, Кузьмино, Белогоровка Луганской области и Торское и Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия, пытается взять под полный контроль город Бахмут, бои продолжаются. За прошедшие сутки противник вел безуспешные наступательные действия в районе севернее населенного пункта Хромово и возле Богдановки и Предтечино. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Орехово-Василовка, Новомарково, Григоровка, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Новодмитровка, Курдюмовка, Дружба, Северное и Железное Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Северное, Марьинка, Победа, Новомихайловка Донецкой области. Самые ожесточенные бои продолжаются за Марьинку. В то же время вражеских обстрелов подверглись Керамик, Новокалиново, Красногоровка, Степное, Авдеевка, Тонечко, Северное, Водяное, Первомайское, Нетайлово, Невельское, Карловка, Георгиевка, Марьинка и Победа Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не производил. Совершил обстрелы населенных пунктов Новомихайловка, Шахтерское, Новоукраинка, Большая Новоселка, Угледар и Пречистовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. За прошедшие сутки произвел обстрелы более 35 населенных пунктов. Среди них Ольговское, Красное, Волшебное, Новоданиловка, Орехов, Новоандреевка, Малые Щербаки, Степногорск Запорожской области, Казацкое, Одрадокаменка, Николаевка, Ольговка, Тягинка, Кизомис Херсонской области и Херсон.

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также наши защитники сбили 2 вражеских БПЛА типа "Орлан-10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов противника, а также 1 вражескую радиолокационную станцию.

Напомним, Украинцев ожидает умеренное комфортное тепло: прогноз погоды на завтра.

Ранее Вести-ua.net писали, Трасу Бахмут – Лисичанськ відбито ЗСУ, противник штурмує Харківщину: вечірнє зведення Генштабу.

Также Вести-ua.net сообщали, В мире до 122 млн выросло количество вынужденно перемещенных лиц - ООН.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

13:34
Из-за прорыва на магистральном водопроводе часть Одессы второй день без воды
24
13:15
Иран пообещал "неограниченный" ответ на атаку Израиля
166
12:56
В Одессе мужчина пытался убежать от патруля ТЦК, но когда его догнали достал нож
270
12:37
В Украине объявлено штормовое предупреждение: какие регионы затронет непогода
217
12:18
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
228
11:59
Атака объектов Ирана: ликвидированы трое высших военных командиров "иранского режима" - ЦАХАЛ
277
11:40
Рост евро по отношению к доллару: что может быть дальше
325
11:21
Какому знаку зодиака повезет 13-14 июня: прогноз астрологов
626
11:02
Иран не может иметь ядерную бомбу: Трамп отреагировал на авиаудары Израиля
322
10:43
Трампу запретили использовать Нацгвардию для борьбы с протестами в Лос-Анджелесе
769
10:24
Идет война за выживание нации: Келлог сравнил Зеленского с Авраамом Линкольном
574
10:05
На территорию Украины распространится холодный воздух, ожидаются дожди: прогноз погоды на сегодня
310
09:46
Цены на нефть резко подскочили после ударов Израиля по Ирану
287
09:27
Гороскоп на 13 июня: прогноз для всех знаков зодиака
634
09:08
Израиль нанес удары по ядерным и военным объектам Ирана
317
08:57
Польша заработала на украинцах гораздо больше, чем было оказано помощи: стало известно сколько
414
08:34
Хегсету пришлось ответить, разработал ли Пентагон планы по вторжению в Гренландию и Панаму
386
08:13
ВСУ отбрасывают оккупантов на Сумщине: Зеленский рассказал об успехах
659
07:58
Верховный суд Польши разрешил пересчет голосов на выборах президента в 13 комиссиях
452
07:36
Орбан объяснил, почему не хочет вступления Украины в ЕС
731
07:14
Евросоюз отменил ограничения на импорт важных сельхозтоваров из Украины
397
22:57
"Все зависит от гигиены", - ученые поразили исследованием бородатых мужчин
1.5т
22:43
Похолодает, намочит дождями и продует ветром: прогноз на 13 июня
499
22:19
Зеленский намерен поговорить с Трампом об "адских санкциях" против РФ
497
22:03
Германия выделит миллиарды на украинское дальнобойное оружие, но Taurus не даст, - Писториус
555
21:58
Россияне прорвали оборону в Сумской области, потому что оттуда забрали боеспособные подразделения - СМИ
3.3т
21:33
Кто из украинцев останется без пенсии и соцпомощи: названы категории в зоне риска
21:14
Трамп пообщался с новым российским послом, который пообещал восстановить отношения между США и РФ
772
20:56
ЕС ввел пошлины на весь аграрный импорт из России: когда вступят в силу
461
20:41
Путин насмехается над Трампом, - Сикорский
541
20:18
Умер молодой военный, который в российским плену мечтал о яблоках
2.3т
20:01
Потери РФ самые большие со времен Второй мировой: в Британии раскрыли цифры
915
19:53
Гороскоп на 13 июня: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
Цены на хлеб могут вырасти, но не на весь ассортимент, - эксперт
404
19:15
Келлог объяснил, что обсуждает Трамп с Путиным во время телефонных переговоров
635
18:56
РФ нацелилась на Одессу: способна ли российская армия захватить город
832
18:37
Украинцев ожидает умеренное комфортное тепло: прогноз погоды на завтра
456
18:18
Для шести знаков зодиака июнь станет наилучшим месяцем в году
1.5т
Больше новостей