Скабеева рассказала, как у россиян полно еды, а британцы голодают

Пропагандистка в очередной раз оконфузилась наглой ложью
11-03-2023, 08:14 / Автор: Ілько Северин
/
3.6т

Пропагандистка Ольга Скабеева выдала очередной бред о том, что западные санкции, введенные против России из-за российского вторжения в Украину, якобы не работают. Она заявила, что пока британцы голодают, россияне "сытые" и у них "все хорошо", пишет Обозреватель.

Об этом Скабеева заявила в очередном эфире на "Россия 1". Поводом для нового полета фантазии пропагандистки о "загнивающем Западе" и "процветающей РФ" стала публикация в британском издании Daily Mail.

Пропагандистка присоединилась ко многогласному хору российской пропаганды, уже вторые сутки подряд впадающей в эйфорию из-за публикации в британском издании, где упомянуты трудности с поставками в британские маркеты некоторых категорий продуктов. Журналистка, писавшая материал, также сравнила ситуацию с ассортиментом в магазинах РФ.

"Чем только не отвлекают страдающих жителей Соединенного Королевства. Ну, а у русских, как назло, все хорошо. Просто кошмары и ужасы. Издание Daily Mail неожиданно решило заглянуть не в московские, в пермские – чтобы не прогадать, – супермаркеты. И столкнулось с неожиданным: с полками, полными продуктов. Представляете?" – заявила Скабеева.

По словам пропагандистки, россиянам, 11% которых (порядка 16 млн человек) только по официальной статистике живут за чертой бедности, живется значительно лучше, чем жителям богатейшей страны Европы – Великобритании.

"Сытые русские при этом не дерутся из-за еды, и вообще пребывают в отличном расположении духа. Журналисты издания даже попросили совершенно случайных жителей Перми прислать свои чеки и счета за коммуналку – и ужаснулись: у русских действительно все хорошо. Цены на продукты абсолютно нормальные. В самой Британии при этом нормируют яйца, фрукты и овощи. Фотографии из Бермингема прилагаются", – заявила Скабеева.

При этом британская журналистка не догадалась, а российская пропагандистка не сочла нужным зайти в поисковик и посмотреть, как на самом деле живут в РФ.

По какой-то неведомой причине "сытые русские" устраивают настоящие побоища на мусорных свалках и у черных входов в супермаркеты. Дерутся "счастливые" жители "процветающей" РФ за просроченные продукты, которые им, очевидно, нравятся больше, чем свежие продукты, от которых ломятся полки пермских магазинов.

Даже за последний год таких фотографий и видео в сети – тысячи. И сделаны они практически во всех российских городах.

"Daily Mail негодует: Великобритания голодает, а у россиян много дешевой еды, нет проблем с отоплением, есть даже бензин", – продолжает пропагандистка.

Однако Скабеева забывает, что далеко не все россияне зарабатывают миллионы, как она.

Да и с утверждением "нет проблем с отоплением" пропагандистка несколько покривила душой. Так, в течение всей зимы региональные СМИ РФ пестрели сообщениями о том, что без отопления оставались кварталы, а то и целые города России.

ВИДЕО

Напомним, Массированная атака россиян на украинские города: между руководителем ЦПД СНБО и нардепом Гончаренко возник скандал.

Ранее Вести-ua.net писали, Фейк за фейком: грантоедская журналистка Любовь Величко продолжает серию фейковых расследований в СМИ.

Также Вести-ua.net сообщали, Франция не будет покупать американское оружие для Украины -  Politico.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Трамп разбудил журналиста, чтобы сделать признание о Путине
489
22:43
Над Украиной прогремят грозы
273
22:19
Мэр одного из городов Латвии получил ранение во время российского обстрела
589
22:03
Рада разрешила украинцам старше 60 лет служить в армии: подробности
364
21:58
С украинских прилавков исчезает популярная рыба: сколько сейчас стоит
449
21:33
Путин может изменить планы по войне против Украины: в Раде назвали главные условия
664
21:14
Еврокомиссия может выделить Украине €88 миллиардов с 2028 года, - Politico
247
20:56
ГБР провело обыски в квартире "Джуса"
307
20:41
Израиль атаковал здания президентского дворца и Генштаба в сирийском Дамаске
334
20:18
В ВСУ рассказали, захватил ли противник Малиновку в Запорожской области
384
20:01
США хотят покупать украинские дроны, - Зеленский
402
19:54
Гороскоп на 17 июля: прогноз для каждого знака зодиака
865
19:35
На Украину движется волна похолодания с ливнями: когда придет непогода
704
19:16
Составлен рейтинг городов Украины с наибольшим запросом на посуточную аренду квартир
376
18:57
В ВМС ВСУ рассказали, сколько лет понадобится для разминирования акватории Черного моря
391
18:38
На этой неделе несколько знаков зодиака подвергнутся непростому испытанию
658
18:19
Отставка Шмыгаля: каким будет новый состав правительства
412
18:00
Tomahawk для Украины: какие самолеты смогут проводить запуски ракет
17:41
В Украине разоблачили масштабную схему незаконного ввоза автомобилей
525
17:22
Италия отказалась покупать у США вооружение для Украины, - La Stampa
566
17:03
Россияне атаковали в Виннице завод польской компании: Сикорский отреагировал
785
16:44
В Украине объявлен І уровень опасности: какие регионы непогода накроет уже в ближайшие часы
528
16:25
Массированная атака россиян на украинские города: между руководителем ЦПД СНБО и нардепом Гончаренко возник скандал
802
16:06
Названы три знака зодиака, которые вскоре вырвутся из полосы неудач
1.4т
15:47
50-дневный ультиматум Трампа: Кремль получил новую возможность усилить давление на Украину, - AP
457
15:28
В ПФУ уточнили, сколько украинцев получают более 10 тысяч гривень пенсии
2.3т
15:09
Жара ударит с новой силой: прогноз погоды на ближайшие дни
502
14:50
Украинцы оценили свое благосостояние: хватает ли денег
409
14:31
Эти четыре знака зодиака смогут кардинально изменить свою жизнь буквально на днях
1.1т
14:12
Украина не сможет запускать дальнобойные ракет Tomahawk, даже если США их передадут - ГУР
1.2т
13:53
В Киеве похитили из автомобиля около 15 млн грн: правоохранители задержали подозреваемых
674
13:34
Зарплаты в Украине: сколько обещают платить работодатели
491
13:15
Обменники выставили новые курсы валют: сколько стоят доллар и евро
428
12:56
Франция не будет покупать американское оружие для Украины -  Politico
604
12:37
Самая массированная атака на Кривой Рог с начала войны: в ВСУ раскрыли подробности
592
12:18
Вступительная кампания 2025: о каких изменениях нужно знать
351
11:59
В Сенате намекнули, что будет ждать Путина в случае отказа от предложения Трампа
793
11:40
Из Украины выезжает в два-три раза больше людей, чем возвращается из-за границы, - социолог
768
Больше новостей