Бывший нардеп Виктор Медведчук, выданный в Россию в обмен на украинских пленных, предложил Владимиру Путину "план Б" по завоеванию Украины. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью BBC News Украина.
По словам Данилова, сегодня Кремль уже понимает, что полностью захватить Украину Россия не сможет, поэтому нужен новый план.
"В России сейчас стоит задача сделать так называемый корейский вариант. (...) Они сейчас будут делать "план Б", когда будут делать так называемую вторую Украину. Этот сумасшедший план принес туда Медведчук. Медведчук считает, что он профессиональный человек по Украине, но он таковым не является, он просто предатель", – рассказал секретарь СНБО.
Напомним, Стив Уиткофф срочно вылетел в Россию на встречу с Путиным, - Axios.
Ранее Вести-ua.net писали, Поступки неможливі: коли Україна переможе агресора та що для цього потрібно.
Также Вести-ua.net сообщали, Не вижу в обозримом будущем никаких перспектив мира между Украиной и Россией, - Алиев.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →