Оккупанты пытаются давить на четырех направлениях: вечерняя сводка Генштаба

ВСУ атаковали склады боеприпасов врага
30-01-2023, 20:57 / Автор: Артем Шах
/
1.8т

Вооруженные силы Украины нанесли меткие удары по позициям вражеских складов с боеприпасами. В то же время, россияне продолжают наступать на четырех направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях - обороняется.

Российские оккупанты в течение суток нанесли 4 ракетных удара. Также было совершено более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре города Очаков Николаевской области. Высока остается угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена. На полигонах Республики Беларусь идет подготовка подразделений врага. Оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Хреновка и Красный Хутор Черниговской области; Волфине, Шпиль, Басовка, Запсилья, Мезеновка, Большая Писаревка Сумской области и Ветеринарное, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Верхняя Писаревка, Волчанск, Бударки, Новомлынск и Двухлетняя Харьковская область.
  • На Купянском направлении от вражеского огня пострадали Синковка и Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Берестово и Андреевка в Луганской области.
  • На Лиманском направлении обстреляны Новоегоровка, Макеевка, Краснопоповка и Диброва Луганской области и Ямполевка и Ямполь Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении под вражеский огонь попали Верхнекаменское, Спорное, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Озаряновка, Дружба, Иванополье и Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский танковый, минометный и артиллерийский огонь попали Водяное, Красногоровка и Марьинка.
  • На Новопавловском - обстреляны Водяное, Богоявленко, Угледар и Нескучное Донецкой области.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях от огня артиллерии противника пострадали районы более 40 населенных пунктов. Среди них - Времовка Донецкой области; Гуляйполе и Белогорье - Запорожской; Добрая Надежда в Днепропетровской области, а также Берислав, Львове, Ивановка, Антоновка, Херсон, Берегово и Огромное Херсонской области. Есть пострадавшие посреди мирных обитателей.

По имеющейся информации, в местных школах населенных пунктов Каховского района, российские оккупанты запрещают школьникам учиться онлайн по украинской программе. Местные преподаватели отказываются обучать детей по российской программе, поэтому оккупанты угрожают принудительно вывозить детей на так называемое "обучение" вглубь временно занятой Херсонской области, а также в Россию и оккупированный Крым.

В населенном пункте Таврическое Скадовского района Херсонской области, в помещении детского сада, оккупанты развернули "полевой госпиталь", где лечат российских военнослужащих. Он переполнен тяжелоранеными захватчиками.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения врага, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 4 района сосредоточения и 2 склада с боеприпасами оккупантов.

Напомним, Следующие дни станут решающими: Ходжес прокомментировал свержение режима аятолл в Иране.

Ранее Вести-ua.net писали, ВСУ отбили наступление оккупантов и атаковали их позиции: вечерняя сводка Генштаба.

Также Вести-ua.net сообщали, Погода в начале марта: синоптики дали прогноз на неделю.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:38
Центральное командование США сообщило об уничтожении 11 иранских кораблей
87
12:19
Хаос в мире - это прямое следствие разрушения международного права, - Мелони
131
12:00
Третья мировая? Что предсказывали Ванга и Нострадамус на 2026 год
387
11:41
Украина получила первый транш по новой программе МВФ, - Свириденко
174
11:22
На АЗС сменили ценники: сколько стоит топливо
288
11:03
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 3 марта
364
10:44
Ситуация на АЗС: что будет с ценами на топливо в Украине
327
10:25
Есть планы поработать на государство: Усик намерен баллотироваться в президенты
403
10:06
В Украине ожидается неустойчивая погода с осадками, - синоптики
279
09:47
Трамп не исключает отправку наземных войск в Иран, - New York Post
272
09:28
Гороскоп на 3 марта: прогноз для всех знаков зодиака
497
09:09
Войны можно вести вечно: Трамп заявил о почти безграничных запасах оружия у США
408
08:57
В Минсоцполитики объяснили, как происходит индексация пенсий с 1 марта
584
08:34
Средняя зарплата в Украине сократилась: где и кому платят меньше всего
340
08:14
Частные компании смогут брать "в аренду" ПВО со складов ВСУ: о чем речь
353
07:58
Макрон: Франция увеличит количество своих ядерных боеголовок
303
07:36
В РФ не хватает личного состава: эксперт объяснил успехи Сил обороны на фронте
389
07:14
Бесплатный Wi-Fi может украсть ваши деньги: эксперт объяснил, как работает схема
770
22:57
АЗС переписали ценники: сколько теперь стоит топливо в Украине
1.5т
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 3 марта
406
22:19
Война в Иране: на немецких автозаправках образовались длинные очереди
450
22:03
Дрон атаковал поезд в Днепропетровской области: погиб мужчина, семь раненых
545
21:58
Хегсет заявил, что США не намеревались менять режим в Иране. Трамп заявлял несколько иное
516
21:33
В Мукачево задержали криминального авторитета "Москаля" с арсеналом оружия
21:14
Следующие дни станут решающими: Ходжес прокомментировал свержение режима аятолл в Иране
1.2т
20:56
Летел атаковать Украину: белорусские военные сбили над Гомелем российский дрон
2.2т
20:41
В Израиле говорят, что офис Нетаньяху невредим. Иран ранее заявлял об атаке на него
602
20:18
Зимой ВСУ добились уникальных результатов на фронте: Сырский раскрыл детали
477
20:01
Зеленский назвал три новые цели, куда будет бить Россия
1.8т
19:54
Гороскоп на 3 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
В Киеве более 900 домов остаются без теплоснабжения, - КГГА
418
19:16
Иран заявил об ударе по ядерному объекту, есть риск утечки радиации
1.1т
18:57
Погода в начале марта: синоптики дали прогноз на неделю
514
18:38
Любовный гороскоп на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
715
18:19
Лидер "Хезболлы" стал следующей мишенью, - министр обороны Израиля
779
18:00
На границе молодой мужчина пытался выдать себя за 71-летнюю женщину
2.1т
17:41
Из-за начатой войны в Иране мировую авиацию охватил хаос
734
17:22
Незаконный акт агрессии: в КНДР осудили удары США по Ирану
577
Больше новостей