Власти России и российский бизнесмен, владелец частной военной компании "Вагнера" (ЧВК "Лига") Евгений Пригожин, которого называют "поваром" президента Владимира Путина, хотят захватить Бахмут Донецкой области для собственной наживы.
Есть признаки того, что "одержимостью" РФ и Пригожина Бахмутом движут денежные мотивы, пишет Reuters, ссылаясь на слова чиновника из Белого дома.
"Соединенные Штаты придерживаются мнения, что… Пригожин… заинтересован в получении контроля над солью и гипсом из шахт, расположенных возле… города Бахмут", - сказал собеседник агентства.
На Донбассе ожесточенные бои продолжаются уже не один месяц, и Бахмут стал настоящей крепостью украинских воинов. На Бахмутском направлении россияне несут очень серьезные потери.
Напомним, Гороскоп на 22 апреля: прогноз для всех знаков зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Соль и гипс: названа причина "одержимости" Пригожина Бахмутом.
Также Вести-ua.net сообщали, Для четырех знаков зодиака эта неделя станет особенно важным периодом.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →