Война России против Украины: прогнозы Кирилла Буданова

Как будет продолжаться война и когда она закончится
7-12-2022, 14:12 / Автор: Ілько Северин
/
4.1т

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов был одним из спрогнозировавших войну России против Украины. Он считал, что Россия не ограничится только наступлением на Донбасс, но и двинется в Киев. Также глава украинской разведки отмечал, что России не удастся оккупировать Украину и РФ проиграет.

ТСН.ua собрал прогнозы Кирилла Буданова о том, как будет продолжаться война и когда она закончится.

Прогноз Буданова по освобождению Херсона

В конце октября глава украинской разведки прогнозировал, что ВСУ могут освободить Херсон до конца ноября. В то же время он подчеркивал, что именно в этом городе много хорошо подготовленных российских захватчиков.

Еще тогда это казалось маловероятным, поскольку оккупанты заявляли, что не покинут единственный областной центр, который захватили еще в начале войны. 8 ноября Буданов сообщал, что происходит решающий этап войны России против Украины и уже 11 ноября во время контрнаступления Силы обороны таки освободили захваченный украинский город.

Прогноз Буданова об освобождении оккупированного Крыма

Кирилл Буданов считает, что Украина будет освобождать аннексированный Крым военным путем. По его мнению, это произойдет уже в мае 2023 года.

«Украина имеет право нанести военное поражение нападающему. Мы стремимся к победе над врагом. Эта победа может прийти во время поражения целей противника и на конечном этапе эта победа возможна только тогда, когда мы выйдем на границы 1991 года», — подчеркнул Буданов.

Что касается будущего незаконно построенного Крымского моста, то глава разведки предусмотрел, что это сооружение должно быть уничтожено после деоккупации Крыма.

«Крымский мост — это тот символ, который будет разрушен. Когда вернется Крым, этот мост перестанет существовать. Эта транспортная артерия действительно никому не нужна», — объяснял Буданов.

Применит ли Россия ядерное оружие: прогноз Буданова

Еще осенью, когда украинский Херсон был оккупирован российскими захватчиками, шли дискуссии, может ли Россия применить против Украины ядерное оружие в случае освобождения Херсона. Буданов называл это «пугалкой». Однако он считает, что если для России наступит катастрофа, то это может произойти.

«Это тоже такая распространенная пугалка. Помните, где-то три недели назад люди даже дать называли, когда это будет? Отвечу: не будет. Это первое. Второе: могут они это сделать или не могут? В теории — могут. Сделают ли они это сейчас? Сейчас точно не сделают. Сделают ли, когда совсем будет у них катастрофа? Этот вопрос открыт, на него никто ни в России, ни у нас, ни где-либо в мире не имеет ответа», — заявил Буданов.

Следует ли ожидать новое наступление с территории Беларуси: прогноз Буданова

Глава ГУР в декабре рассказал, что пока не стоит бояться нового наступления с территории Беларуси. Сейчас россияне пытаются создать видимость этого, чтобы запугать украинцев.

«Все, что происходит у нас в медиапространстве, связано с тематикой Беларуси — это эхо российской информационной специальной операции. Главная цель — это посеять панику среди общества и оттянуть наши силы и средства от реальных боевых действий на передовой», — пояснил Кирилл Буданов.

Прогноз Буданова: когда закончится война

Глава Главного управления разведки Минобороны считает, что война в Украине не продлится годами. Кирилл Буданов в октябре предположил, что война должна завершиться к лету 2023 года.

«В конце весны это все должно закончиться. К лету все должно завершиться», — сказал он.

Под «завершением» Буданов имел в виду выход на границы 1991 года. О дополнительных планах Кирилл Буданов рассказал о дальнейших репарациях, которые должна выплачивать Москва.

Прогноз Буданова: что будет с Путиным и возможен ли в России переворот

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что после поражения в войне власти в Москве могут измениться очень быстро, но вероятность государственного переворота в России сейчас очень мала. Впрочем, он не исключает такой вероятности, что Путин может не дожить до окончания войны.

Глава военной разведки говорит, что в РФ уже ведутся дискуссии, кто может заменить нынешнего президента.

«Вряд ли он это переживет. И сейчас в России ведут активные дискуссии о том, кто придет ему на смену», — сказал Буданов.

Что касается будущего России, Буданов считает, что это государство распадется на меньшие образования.

Как Буданов объясняет свои предсказания по войне

Глава украинской разведки подчеркнул, что он не угадывает, что и когда произойдет, а анализирует имеющуюся у него информацию о настроениях в России и состоянии дел в оккупационной армии.

«Вы должны понять, что я делаю свои выводы, опираясь на информацию, а не просто потому, что мне так хочется. Я надеюсь на это очень сильно», — сказал Буданов, отвечая на вопросы.

Напомним, Файлы Эпштейна: Маск утверждает, что отказывался посещать остров сексуального преступника.

Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Тихановская переносит штаб-квартиру оппозиции из Вильнюса в Варшаву.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Россияне поддерживают "моральный дух" пехоты с помощью наркотиков, - ГУР
481
17:36
В Польше владелец отеля "отомстил" антиукраинской партии
637
17:14
Россия де-факто аннексировала Беларусь: аналитики раскрыли план Москвы по нападению на НАТО
544
16:57
Планы Путина в отношении Чечни под вопросом из-за состояния здоровья Кадырова, - FT
512
16:43
Штурм на Покровском фронте провалился: ВСУ уничтожили 4 взвода врага
428
16:19
"Сужается окно": у Путина все меньше возможностей затягивать войну из-за дефицита в бюджете, — СМИ
701
16:03
Файлы Эпштейна: Маск утверждает, что отказывался посещать остров сексуального преступника
971
15:56
Уступки на Донбассе не остановят РФ, а станут подготовкой к наступлению вглубь Украины, - NYT
478
15:31
Раненый боец ВСУ выбрался из плена, еще и взял с собой двух российских штурмовиков
1.2т
15:09
Министр обороны ФРГ обвинил Путина в терроре против мирных жителей Украины
655
14:58
Гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля 2026 года
986
14:41
"Цена слишком высока": Зеленский предостерег дружественную страну от смертельной ошибки
1.1т
14:18
РФ наращивает войска и продвигается в сторону лесов Сумской области
746
14:01
В Италии назвали британцев "безумцами" за отказ делиться технологиями истребителя Tempest
723
13:57
Иран тайно восстанавливает ядерные объекты после ударов
330
13:31
Силы обороны имеют успех в Харьковской и Донецкой областях: в ISW раскрыли ситуацию на фронте
436
13:13
В мирных переговорах есть проблеск надежды, но прорыва до марта не будет, - The Economist
520
12:56
Трамп заявил, что соглашение с Гренландией почти согласовано
345
12:43
В Италии скандал из-за церковной фрески ангела с лицом Мелони
391
12:19
Тихановская переносит штаб-квартиру оппозиции из Вильнюса в Варшаву
520
12:03
В файлах Эпштейна есть обвинения против Трампа в изнасиловании 13-летней девочки
762
11:58
Трамп приказал подготовить планы быстрых ударов по Ирану без длительной войны — WSJ
398
11:29
Есть ли угроза эвакуации: киевлянам объяснили, к чему готовиться из-за блэкаута
473
11:11
Российские спецслужбы достигли крайней стадии деградации, – экс-глава ГУР
1.4т
10:57
Мороз до -19, но без осадков: прогноз на 1 февраля
300
10:41
Европа разработала план противодействия Трампу, - NYT
319
10:18
SpaceX начала выключать Starlink на российских "Шахедах", - "Флеш"
487
10:01
Олимпийскую чемпионку, которая уже имела проблемы с законом, арестовали в США за опасное вождение
673
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
653
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
437
09:31
Без встречи с Путиным болезненные вопросы о территории не решить, - Зеленский
450
09:09
Кремль не видит больших шансов на прорыв в мирных переговорах, - Bloomberg
568
08:58
Три знака зодиака получат уникальный шанс изменить судьбу: "черная полоса" позади
2.3т
08:36
На Житомирщине произошла стрельба между военнослужащим ТЦК и местным жителем
667
08:14
Россия пошла в механизированный штурм под Покровском: чем все закончилось
1.2т
17:58
Технофобия Путина тормозит развитие высоких технологий в России, - The Times
690
17:36
МОК пропихнул 20 российских и белорусских спортсменов на зимнюю Олимпиаду
718
17:14
Названы три Зодиака, которые мешают своему счастью
1.3т
Больше новостей