ВСУ остановили атаки врага по всей линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

ВСУ уничтожили КП и четыре района сосредоточения врага
28-09-2022, 20:57 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
2.8т

Идут 217-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру среды, 28 сентября, противник нанес два ракетных и три авиационных удара, совершил более шести обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

Противник обстрелял населенные пункты из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии:

на Северском направлении – в районе населенного пункта Сеньковка Черниговской области;

на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Стрелка, Сосновка, Красное, Грушевка и Сеньково;

на Краматорском направлении – Старый Караван, Славянск, Закитное, Диброва и Озерное (последние три - под Лиманом);

на Бахмутском направлении – Спорное, Северск, Серебрянка, Нью-Йорк, Андреевка, Соледар, Бахмут, Бахмутское, Отрадовка, Зайцево, Веселая Долина, Опытное, Яковлевка, Майорск, Юрьевка, Белогоровка, Веселое и Раздоловка;

на Авдеевском направлении – Авдеевка, Опытное, Водяное, Первомайское, Тоненькое, Красногоровка, Карловка, Марьинка, Елизаветовка, Новомихайловка, Парасковеевка и Георгиевка;

на Новопавловском направлении – Павловка, Никольское, Угледар, Владимировка, Егоровка, Пречистовка, Золотая Нива, Шевченко, Новоукраинка, Большая Новоселка, Нескучное и Времовка;

на Запорожском направлениях обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов. Среди них – Степное, Павловка, Новополь, Орехов, Темировка, Ольговское и Гуляйполе.

На Южнобугском направлении обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись более 25 населенным пунктам вдоль линии столкновения, в том числе и Никополь. С целью ведения разведки, корректировки огня и нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры враг совершил по данному направлению до 40 вылетов БпЛА.

В Российской Федерации и временно оккупированных Россией частях областей Украины продолжаются мероприятия т.наз. "частичной мобилизации". В отдаленных населенных пунктах РФ мобилизации подлежит все мужское население определенной возрастной категории, несмотря на отсутствие опыта прохождения военной службы в прошлом и боевого опыта. Нередки случаи мобилизации лиц с инвалидностью, онкобольных, многодетных родителей и лиц старше 60 лет. В отдельных регионах население пытается сопротивляться такой принудительной мобилизации.

Неготовность реализации мер мобилизации отмечена на сборных пунктах Белгородской и Ростовской областей. Так, вновь прибывший личный состав должен за свой счет приобрести зимнюю форму одежды и средства защиты.

Сохраняется тенденция поиска лицами призывного возраста способов уклонения от мобилизации. Так, на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, мужчины, во избежание мобилизации, пытаются откупиться взяткой, выехать за пределы РФ, трудоустроиться на предприятие критической инфраструктуры или совершить мелкое преступление.

За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Майорск, Железное, Одрадовка, Николаевка Вторая, Озеряновка, Первомайское, Победа, Новомихайловка, Павловка и Безымянное.

Для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны в течение суток поразила два опорных пункта противника.

Ракетные войска и артиллерия поразили командный пункт, четыре района сосредоточения живой силы и техники противника и одну станцию-ретранслятор.

Напомним, Теория победы Путина: в ISW определили условие для успеха России в против Украины.

Ранее Вести-ua.net писали, ВСУ отбили штурм оккупантов на нескольких направлениях - утренняя сводка Генштаба.

Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский рассказал о роли российских водителей в операции "Паутина".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:03
Канада продлила на год льготный режим для украинских товаров
77
11:58
Путин играет в войну на истощение: в ISW рассказали, как сорвать этот план
122
11:29
Что это за черные точки на пекинской капусте: можно ли есть такой продукт
173
11:11
В Днепре взорвали авто прокурора: задержаны двое российских агентов — СБУ
222
10:57
На Львовщине "дуб Франко" упал на туристический автобус
308
10:41
Россия пытается "переиграть" договоренности постфактум, - Минобороны о срыве обмена пленными
240
10:18
На Покровском направлении наблюдается «оживление» войск РФ — ОСУВ Хортица
261
10:01
Нидерланды поставили условие иностранцам, прибывшим из Украины после вторжения РФ
1.2т
09:56
В России горел химзавод – соцсети
267
09:33
F-16 мог сбить российский Су-35 ракетой с первого пуска – Defense Express
1.7т
09:09
Макрон летит в Гренландию, над которой хочет заполучить Трамп
426
08:58
Грозовые ливни и град: в Украину идет непогода
436
08:36
Пилот сбитого на Курском направлении российского Су-35 выжил — OSINT-аналитики
1.6т
08:14
Путин поставил на летнее наступление все: достигнет ли диктатор своей цели
1.3т
17:58
СБУ обнародовала новые кадры поражения самолетов Ту-22М3 на аэродроме «Белая»
1.2т
17:36
Трамп хочет, но не может: Портников назвал причины, почему США не снимают санкции с РФ
1.1т
17:14
Двойное убийство: в Бельгии зарезали жену и дочку бойца ВСУ
1.3т
16:57
В Затоке два человека погибли в результате подрыва мины на пляже
758
16:43
Зеленский рассказал о роли российских водителей в операции "Паутина"
1.8т
16:19
"Вагнер" уходит из Мали, но "Африканский корпус" остается ‒ Al Jazeera
636
16:03
Маск объявил название своей партии: ее поддержали уже миллионы американцев
3.4т
15:56
Мединский обвинил Киев в срыве обмена пленными и телами погибших: Украина опровергает
925
15:31
Россияне перебрасывают технику и живую силу с Донецкого направления в Запорожскую область
1.6т
15:09
У армий НАТО нет технологий противодействия агрессии: в СНБО рассказали о новых реалиях на поле боя
802
14:58
Теория победы Путина: в ISW определили условие для успеха России в против Украины
731
14:41
Украина испытала баллистическую ракету в боевых условиях, - эксперт
1.2т
14:18
Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу
2.1т
14:01
"Грязная война": какие страны рискуют стать "полем боя" спецслужб Украины и РФ - WP
1.3т
13:57
"Они сами дали Путину повод", - Трамп оправдал удары РФ по Украине
1.4т
13:33
Российская оппозиция ведет тайные диалоги с украинскими чиновниками - Politico
1.3т
13:13
Применю, если это будет необходимо, - Трамп о санкциях против России
694
12:56
Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь
739
12:43
Астролог назвал знаки зодиака, которые часто делают долги
919
12:19
В Украине изменят перерасчет пенсий: кто может потерять доплаты
12:03
Цинизм зашкаливает: Захарова выдвинула условие для новых переговоров с Украиной
2.1т
11:58
Воздушные силы сбили российский истребитель Су-35
1.1т
11:29
Следующий обмен пленными может состояться "в слепую"
915
11:11
"Типичный вышибала в ночном клубе": The Guardian пишет, как Малюк сделал СБУ спецслужбой мирового уровня
7.3т
Больше новостей