ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб

Украинские военные отразили наступление оккупантов
1-09-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
2.3т

Вооруженные силы Украины отразили наступление врага и заставили отойти на Новопавловском направлении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без изменений. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

Сохраняться угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные вооруженные силы РФ в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг с применением ствольной артиллерии производил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Железный Мост Черниговской области.

На Харьковском направлении с применением танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии противник совершил обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Кленово, Дементиевка, Русские Тишки, Большие Проходы, Петровка, Победа, Байрак, Шевеловка. Продолжает ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

На Славянском направлении совершил обстрелы с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Краснополья, Вернополья, Грушуваха. Вел воздушную разведку с применением БПЛА.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оказывает огненное воздействие и пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку.

На Краматорском направлении осуществлял обстрелы с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

На Бахмутском направлении совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка. Подразделения противника пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина, Зайцево.

На Авдеевском направлении совершал обстрелы с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное, Александрополь.

На Новопавловском направлении обстрелы позиций наших войск с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Золотая Нива. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Вел наступательный бой в районе населенного пункта Водяное, успеха не имел.

На Запорожском направлении осуществлял обстрелы позиций защитников Украины с применением ствольной и реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Новоданиловка, Новояковловка, Дорожнянка, Зеленое Поле, Волшебное, Белогорье.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Враг принимает меры по восполнению потерь.

Совершал обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Обстрелял объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Степная Долина, Новониколаевка, Степное, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка, Княжевка.

В целях ведения воздушной разведки активно применял БПЛА на указанном направлении. Противник пытается восстановить логистическое обеспечение своих войск.

Напомним, Хотел быть самым первым: Трамп чуть не сорвал тайну обмена пленными, - Politico.

Ранее Вести-ua.net писали, Враг пустил в ход танки и авиацию, но продвинуться не смог: вечерняя сводка Генштаба.

Также Вести-ua.net сообщали, На Земле может случиться масштабный блэкаут: ученые назвали причину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Камеры автофиксации в Украине получат новую функцию: к чему готовиться водителям
612
17:36
Хотел быть самым первым: Трамп чуть не сорвал тайну обмена пленными, - Politico
402
17:14
РФ разворачивает наступление с трех сторон: эксперт об угрозе для еще одного крупного города
16:57
В Черкассах двое напали на "киборга", который служит в ТЦК
945
16:43
Укргидрометцентр поделился прогнозом, каким будет июнь
420
16:19
Турция отправит большую делегацию в Россию: Bloomberg - о цели визита
780
16:03
Неожиданно: США в коммюнике саммита G7 осудили войну России против Украины
612
15:56
Трамп про 50% пошлины против ЕС: Я не ищу сделки
429
15:31
Украина вернула из российского плена еще 307 защитников
355
15:09
У РФ остается менее 4 месяцев для прорыва на фронте, - Sky News
706
14:57
Гарвардский университет выиграл суд у Трампа: подробности
14:41
Правило двух стен уже не работает: в ГСЧС объяснили, как сейчас защищаться от дронов РФ
1.2т
14:18
У Путина много причин продолжать войну в Украине, - The Times
705
14:01
Рыбак случайно обнаружил корабль, затопленный более 100 лет назад
516
13:58
БПЛА атаковали химкомбинат "Азот" в Тульской области РФ
342
13:33
Синоптик предупреждает о непогоде 24-25 мая, в Карпатах снова будет снег
337
13:13
Аналитики JPMorgan ожидают завершения войны летом: названы 4 сценария для Украины
1.3т
12:56
Трамп подтвердил: на его день рождения будет "грандиозный парад"
533
12:43
ЕС возобновит квоты на агропродукцию Украины
295
12:19
Враг хочет высадиться на правый берег Днепра: в ВСУ предупредили об угрозе
1.2т
12:03
Астролог назвал знаки Зодиака, которые всегда находятся рядом в трудные времена
645
11:58
РФ атаковала "шахедами" и баллистикой: в Воздушных силах рассказали, сколько сбили
395
11:29
Трамп планирует свернуть "украинский" отдел в Пентагоне, - СМИ
664
11:11
На Земле может случиться масштабный блэкаут: ученые назвали причину
477
10:56
Проблемы нарастают: Reuters указал на "сигнал тревоги" в российской экономике
676
10:41
БПЛА повторно атаковали завод в российском Ельце
414
10:18
Сикорский заявил, что ЕС может сдерживать Россию и без участия США
510
10:01
Если война закончится уже летом: аналитики очертили четыре сценария
1.1т
09:57
Дожди, град и шквалы: синоптики предупредили об опасной погоде в субботу
448
09:33
Украина работает над встречей Зеленского с Путиным: Сибига раскрыл детали
620
09:09
Боец назвал главную проблему ВСУ
937
08:58
Скандал в финском парламенте: главу администрации подозревают в госизмене
616
08:36
Три знака, у которых сегодня проблемы могу решиться сами по себе
722
08:14
Трамп заговорил о пошлинах в 50% на все товары из ЕС
523
22:57
Россия угрожает Украине "адекватным ответом": подробности заявления
2.5т
22:43
Контрастная погода: синоптик дал прогноз на выходные
430
22:19
Соглашение об ископаемых: Украина и США запустили Фонд восстановления
559
22:03
Экс-советник Трампа назвал людей в его команде, которые поддерживают Украину
Больше новостей