Враг потерпел поражение и отступил на нескольких направлениях - Генштаб ВСУ

Оккупанты проводят перегруппировку войск
31-08-2022, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
2.9т

Российские войска потерпели поражение и отступили на Бахмутовском и Авдеевском направлениях. Враг проводит перегруппировку войск на Запорожском направлении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка остается без существенных изменений. На последнем враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Гай Черниговской области и Дмитровка и Кондратовка Сумской области.

На Харьковском направлении враг совершил обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Дуванка, Клиново, Сосновка, Дементиевка, Русская Лозовая, Русские и Черкасские Тишки, Большие Проходы, Циркуны, Петровка, Старый Салтов, Победа, Шестакове.

На Донецком направлении противник не оставляет попыток выйти на админграницу Донецкой области. Сегодня ожесточенные бои продолжаются на Бахмутском и Авдеевском направлениях, в районах Кодемы, Зайцево, Песков, Первомайского и Марьинки.

На Славянском направлении подразделения врага продолжали обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня возле Долины, Краснополья, Богородичного и Вернополья. Авиация противника нанесла удар неподалеку от Вернополья.

На Краматорском направлении противник обстрелял из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Веселое, Берестовое, Богородичное, Татьяновка, Закотное, Малая Пискуновка, Григорьевка, Верхнекаменское, Спорное, Ивано-Дарьевка. Ударам авиации врага подверглись территории неподалеку Спирного и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы из артиллерии разных типов возле Бахмута, Бахмутского, Соледара, Яковлевки, Зайцева, Майорска и Кодемы. Наступательными действиями враг пытался продвинуться в направлениях Бахмута, Веселой Долины и Зайцева, успеха не имел, отошел. Пытается установить контроль над населенным пунктом Кодема, продолжаются бои.

На Авдеевском направлении противник совершил обстрелы из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Авдеевки, Опросного, Уманского, Первомайского, Старомихайловки и Нью-Йорка. Наступательными действиями пытался улучшить тактическое положение в направлениях Красногоровки и Марьинки, традиционно понес потери и отступил.

На Новопавловском направлении зафиксировано враждебное огневое влияние возле Новомихайловки, Парасковеевки, Пречистовки, Золотой Нивы, Великой Новоселки и Благодатного.

На Запорожском направлении, используя танки, реактивную и ствольную артиллерию, враг совершал обстрелы вдоль линии столкновения. Противник осуществляет перегруппировку частей и подразделений 3-го армейского корпуса на временно занятой территории Запорожской области с целью восстановления наступления на указанном направлении.

На Южнобужском направлении противник продолжил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Александровка, Любомировка, Новониколаевка, Лупарево, Красный Яр Новогригоровка, Степное, Первомайское, Киселевка, Партизанское, Квитневое, Красная Долина, Кобзарков, Терновка, Трудолюбовка, Добрянка, Потёмкино, Княжевка и Тополино. Удары авиации получили район Андреевки и урочище Плотницкое.

Напомним, НАБУ и САП задержали на взятке депутата от "Слуги народа", - Зеленский.

Ранее Вести-ua.net писали, Самые ожесточенные бои идут на востоке Украины: утренняя сводка Генштаба.

Также Вести-ua.net сообщали, Противник готовит сотни морских дронов для одно временного удара: "Флеш" предупредил о новой угрозе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Армия РФ поражена ВИЧ: уровень заболеваемости с начала войны вырос на 2000%
126
17:36
Ирландия отменит государственную поддержку жилья для украинских беженцев
284
17:14
Финансовый гороскоп на неделю с 4 по 10 августа
332
16:57
Лукашенко готовит чистку МИД, - разведка
199
16:43
Армия РФ прибегает к тактике "тотального просачивания" с наращиванием диверсий, - Сырский
307
16:19
В августе будет много опасных дней: когда Украина будет под атакой жестких бурь
245
16:03
Как организм реагирует на прием популярного "Оземпика": исследование
253
15:56
Зачем Трамп втянулся в "ядерную" перепалку с Медведевым: CNN озвучило две версии
703
15:31
Готов ли Лукашенко дать россиянам "коридор" для прорыва в Украину - ответ Буданова
893
15:09
Путин внезапно заговорил о конце войны : Фесенко раскрыл "финт" диктатора
798
14:58
ГУР получило секретные данные о новейшем атомном подводном крейсере России
426
14:41
Ссора в Овальном кабинете: британский министр считает виновным себя
548
14:18
Оккупанты могут готовить Донецкий аэропорт под военные цели
403
14:01
Здоровье Путина хуже его системы: Буданов уверен, что с уходом диктатора изменений не будет
898
13:57
Гороскоп на неделю с 4 по 10 августа: Козерогам - шаг вперед, Девам - сомнения
1.4т
13:33
У России возникли проблемы с ее диверсантами в Европе, - Bloomberg
567
13:13
Под Покровском оккупанты штурмуют как "зомби": военный раскрыл детали
1.2т
12:56
В Херсоне призвали эвакуироваться жителей целого микрорайона на фоне удара РФ по мосту
569
12:43
Противник готовит сотни морских дронов для одно временного удара: "Флеш" предупредил о новой угрозе
769
12:19
Зеленский уволил Сергея Гайдая на фоне коррупционного скандала
12:03
«Держитесь. Помощь уже в пути!» - духовник Трампа подбодрил украинцев
1.1т
11:58
Покровск под угрозой окружения, РФ перерезает логистику ВСУ – разведка Британии
616
11:29
Соглашение на 100 лет: Зеленский внес в Раду законопроект о партнерстве с Великобританией
621
11:11
США могут поразить десятки целей на ее территории - эксперт
900
10:57
Конец недели в Украине будет жарким, в нескольких областях дожди (карта)
317
10:41
В Британии дали "трезвую оценку" продолжительности войны в Украине
1.7т
10:18
МАГАТЭ зафиксировало взрывы и дым в районе Запорожской АЭС
472
10:01
Ученые зафиксировали самую длинную вспышку молнии
355
09:56
Окружили с трех сторон и забросали гранатами: ВСУ дронами захватили оккупанта в плен
1.1т
09:33
США хотят принудить Россию к миру с Украиной: посол при НАТО рассказал, каким образом
745
09:09
Буданов: Россия перевооружается для войны с НАТО
391
08:58
Неизвестные дроны атакуют Воронеж и Сочи: в районе НПЗ пожары
388
08:36
НАБУ и САП задержали на взятке депутата от "Слуги народа", - Зеленский
1.2т
08:14
Бензин в Украине может резко подорожать: прогноз НБУ
506
17:58
Крещатик при большевиках имел другое название: как в СССР на 15 лет переименовали главную улицу Киева
3.4т
17:36
Бандитские разборки между офицерами российской армии: что не поделили кобриг и комбат
3.6т
17:14
Под конец недели в Украину вернутся дожди и грозы, - синоптик Диденко
764
16:57
Можно ли ставить памятники при дорогах: священник ответил
1.5т
Больше новостей