Враг пустил в ход танки и авиацию, но продвинуться не смог: вечерняя сводка Генштаба

Горячее всего было на Бахмутском и Авдеевском направлениях
22-08-2022, 20:19 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
2.8т

На Донбассе враг сосредоточил усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Во время наступления оккупанты применяют все доступное тяжелое вооружение, однако продвинуться они так и не смогли.

Об этом сказано в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины за 22 августа. Враг продолжает наносить ракетные и авиационные удары по гражданским объектам Украины.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений, подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные подразделения Западного военного округа в приграничных районах Брянской и Курской областей с целью демонстрации присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны. Совершил обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Сеньковка и Николаевка Черниговской области и Екатериновка и Обода Сумской области.

На Слобожанском направлении враг ведет боевые действия с целью улучшения тактического положения, принимает меры по комплектованию и пополнению потерь личного состава и военной техники.

На Харьковском направлении противник поддерживает высокую интенсивность ведения разведки БпЛА. Совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Уды, Базалиевка, Слобожанское, Дуванка, Победа, Большие Проходы, Русская Лозовая, Лебяжье, Мосьпаново, Гусаровка, Русские Тишки. Нанес авиационные удары неподалеку от Старого Салтова, Верхнего Салтова, Питомника, Мосьпанового и Гусаровки.

На Славянском направлении враг производил огненное поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО вблизи Краснополья, Мазановки, Новой Дмитровки, Чепиля, Богородичного и Курульки.
В Донецком направлении противник продолжает ведение наступательных действий.

Основные усилия сосредотачивается на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы районов Северского, Закотного, Переездного, Григорьевки, Верхнекаменского и Пришиба. В районе населённого пункта Краснополья враг вел наступательный бой.

На Бахмутском направлении противник совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры вблизи Константиновки, Бахмутского, Подгородного, Яковлевки, Веселой Долины и Белогоровки. Нанес авиационный удар по позициям сил обороны в районе Соледара и ракетные удары в районах населенных пунктов Соледар и Константиновка. Вел штурмовые действия у Соледара, Кодемы и Зайцевого. Успеха не имел.

На Авдеевском направлении враг обстреливал из танков и артиллерии разных типов районы населенных пунктов Авдеевка, Александрополь, Марьинка, Первомайское и Пески. Наносил авиаудары неподалеку от Невельского, Марьинки и Красногоровки. Вел наступление в районах населенных пунктов Красногоровка, Первомайское и Невельское.

На Новопавловском направлении зафиксирован огонь возле Новомихайловки, Елизаветовки и Новоукраинки. Оккупанты вели наступательные действия в районе Новомихайловки, понесли потери и отошли.

На Запорожском направлении враг совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Гуляйполе, Шевченко, Волшебное, Новоселка, Времовка, Вольное Поле, Малая Токмачка, Полтавка, Дорожнянка. Вел наступательный бой недалеко от Времевки и Великой Новоселки.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивает основные усилия на удержании занимаемых позиций, недопущении продвижения наших войск и огневом поражении наших подразделений. Принимает меры по восполнению потерь. Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Великое Артаково, Николаев, Андреевка, Посад-Покровское, Степная Долина, Таврическое, Белая Криница, Партизанское, Луч, Токарево, Каменное, Нововоронцовка, Поляна, Новоалександровка и Любомировка. Нанес авиационные удары возле Андреевки, Ольгиного, Трудолюбовки и Потемкиного и ракетные удары по Николаеву и Затоке.

Напомним, Маневры в Беларуси: Путин и Лукашенко готовят три стратегии войны с Западом – Bild.

Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, Россия запустила военный спутник на орбиту.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

10:41
Путин ударит по Раде: нардеп предупредил, чем это обернется для Украины
66
10:18
РФ хочет выкупить у Турции назад свои же С-400, - СМИ
144
10:01
Маневры в Беларуси: Путин и Лукашенко готовят три стратегии войны с Западом – Bild
244
09:56
Атака дронов: в Ленинградской области горит НПЗ
197
09:33
В "Дії" до 15 сентября временно отключили часть услуг: какие именно
188
09:09
"Какой лжи верить?" - Сикорский обратил внимание на путаницу в заявлениях России
246
08:58
Становится не очень жарко: синоптики дали прогноз на 14 сентября
223
08:36
Кармический союз: какие знаки зодиака находят друг друга снова и снова
519
08:14
Движение Желтая лента ведет счет, как жители оккупированного Севастополя игнорируют псевдовыборы
470
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
984
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
472
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
587
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
1.9т
16:43
В Украине работают над производством электромагнитного оружия против дронов — Генштаб
901
16:19
Трамп летит в Британию: королевская семья готовит грандиозную встречу
746
16:03
Зачем Путин атаковал Польшу: в The Telegraph назвали цель Кремля
717
15:56
Трамп обратился к НАТО и назвал условия для введения жестких санкций против России
652
15:31
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 15-21 сентября
1.3т
15:09
"Это ловушка Путина", — в ЕС сделали важное заявление о территориальных уступках Украины
806
14:58
Путин чуть не подставил Лукашенко: эксперт объяснил, что не так со сделкой Трампа с Минском
834
14:41
Украина предлагает Мексике, Перу и Эквадору помочь вернуть депортированных Россией детей
570
14:18
США анонсировали наказание компаний, которые помогают России обходить санкции
456
14:01
Возможна новая встреча Трампа с Путиным: названо вероятное место и время
975
13:56
В Польше стартовала операция "Восточный страж"
473
13:33
Маск увольняет более полтысячи сотрудников, которые обучали чат-бота Grok
496
13:13
РФ распространяет фейки о гарантиях безопасности для Украины
483
12:57
Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске
645
12:43
Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией
1.6т
12:19
Россия запустила военный спутник на орбиту
654
12:03
Аналитик объяснил стратегическое значение Покровска для оккупантов
504
11:58
Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно
881
11:29
Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября
1.5т
11:11
США подготовили для G7 план давления на Россию: Bloomberg пишет, в чем суть
520
10:57
Россия и Беларусь отказались от ядерных угроз на учениях Запад-2025 - ISW
465
10:41
Украина в ООН: Это не насмешка, это плевок в лицо
3.3т
10:18
США обещают защищать каждый дюйм территории НАТО после вторжения дронов РФ в Польшу
478
10:01
Осенью война может выйти за российско-украинские границы, - эксперт
1.2т
09:56
Китай в ООН выступил с заявлением по поводу БпЛА в Польше
4.2т
Больше новостей