Враг имеет частичный успех в Николаевской области - утренняя сводка Генштаба

Оккупанты пытаются вести штурмовые действия на востоке Украины, но безрезультатно
22-08-2022, 09:05 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
2.8т

Российские оккупанты пытаются вести штурмовые действия на востоке Украины, но безрезультатно. Враг лишь имеет частичный успех в Николаевской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

На Волынскому, Полесском и Северском направлениях без существенных изменений. Враг обстрелял из ствольной артиллерии районы Катериновки и Ободов Сумской области.

На Харьковском направлении враг осуществлял обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии неподалеку Светличного, Слатиного, Питомника, Петровки, Песчаного, Гусаровки, Мосьпанового, Колодезного и Пришиб.

На Славянском направлении противник продолжил огневое влияние возле Дубравного, Мазановки и Долины.

Пытался вести наступление в направлениях Довгеньке - Дибровное, Бражковка - Новая Дмитровка, успеха не имел, отошел.

На Краматорском направления зафиксированы обстрелы неподалеку Раздолевки, Григоровки, Верхнекаменского, Дроновки и Серебрянки. Враг пытается вести наступление в направлении Спорное - Веселое, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении противник нанес огневого поражения из ствольной артиллерии и РСЗО в районах населенных пунктов Соледар, Зайцевое и Белогоровка. Вел наступление в направлениях Вершина - Кодема и Гладосове - Кодема, успеха не имел. На направлениях Стряповка - Соледар, Покровское - Бахмут, Майское - Кодема, Семигорье - Зайцево и Гладосово - Курдюмовка боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении враг вел обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии неподалеку Опросного, Марьинки, Песков, Авдеевки и Невельского. Пытался вести штурмовые действия в направлениях Спартак - Опытное, Новоселовка Вторая, Красногоровка, Донецк - Первомайское, Пески - Невельське, Лозовое - Невельське, успеха не имел.

На Новопавловскому направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы возле Угледара, Великой Новоселки и Павловки.

На Запорожском направлении оккупанты осуществляли огневое поражение районов Дорожнянки, Новоселки и Малой Токмачки. У последнего и Ольговского нанесли авиаудары. Враг вел наступление в направлении Макаровка - Времовка, успеха не имел, отошел.

На Южнобугском направлении противник продолжил обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Большое Артакове, Лозовое, Таврическое, Степная Долина, Первомайское, Киселевка, Красная Долина, Потьомкине, Прибугское, Парутино, Поляна, Новоалександровка и Партизанское.

Нанес авиационные удары вблизи Заречного, Белого Колодца и Андреевки.

На Николаевском направления оккупанты вели штурмовые действия в районе населенного пункта Благодатное, имеющие частичный успех.

Корабельное группировки противника в акваториях Черного и Азовского морей основные усилия сосредоточивает на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины.

Наши ракетно-артиллерийские подразделения и авиация продолжают успешные выполнения огневых задач на определенных направлениях.

Противник испытывает острый дефицит обученного и мотивированного пополнения для подразделений, которые систематически несут потери.

Напомним, Погода в выходные: жара, грозы и местами град.

Ранее Вести-ua.net писали, Оккупанты наступают на Николаевском направлении: утренняя сводка Генштаба ВСУ.

Также Вести-ua.net сообщали, Лучше уезжать: военный эксперт о ситуации на Сумщине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:18
Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу
157
14:01
"Грязная война": какие страны рискуют стать "полем боя" спецслужб Украины и РФ - WP
208
13:57
"Они сами дали Путину повод", - Трамп оправдал удары РФ по Украине
292
13:33
Российская оппозиция ведет тайные диалоги с украинскими чиновниками - Politico
287
13:13
Применю, если это будет необходимо, - Трамп о санкциях против России
307
12:56
Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь
292
12:43
Астролог назвал знаки зодиака, которые часто делают долги
364
12:19
В Украине изменят перерасчет пенсий: кто может потерять доплаты
606
12:03
Цинизм зашкаливает: Захарова выдвинула условие для новых переговоров с Украиной
906
11:58
Воздушные силы сбили российский истребитель Су-35
510
11:29
Следующий обмен пленными может состояться "в слепую"
481
11:11
"Типичный вышибала в ночном клубе": The Guardian пишет, как Малюк сделал СБУ спецслужбой мирового уровня
2.9т
10:57
Зеленский ответил Трампу, который сравнил войну РФ против Украины с "дракой детей в парке"
10:41
Лучше уезжать: военный эксперт о ситуации на Сумщине
715
10:18
Харьков пережил самую большую атаку с начала войны
329
10:01
Наступление РФ на Днепропетровскую область: что происходит на самом деле
724
09:56
В Гонконге показали спектакль, в котором Трамп "стреляет" в Зеленского
474
09:31
Россияне нашли слабое место в обороне ВСУ и продвигаются у стыка трех областей
1.1т
09:09
Россия попросила МАГАТЭ помощи в вопросе с американским топливом на ЗАЭС - агентство обещает посредничество
1.6т
08:58
Даже грозы не спасут от жары: прогноз на 7 июня
272
08:36
Названы три Зодиака, которым сегодня не стоит помогать всем
553
08:14
России потребуются годы, чтобы заменить потерянные от "Паутины" бомбардировщики
440
22:57
Трамп хочет избавиться от своего авто Tesla на фоне ссоры с Маском — СМИ
461
22:43
Украину накроет атмосферный фронт: прогноз на выходные
441
22:19
Обмен пленными: в Координационном штабе прокомментировали информацию, распространяемую РФ
628
22:03
Россия развивает логистику, альтернативную Крымскому мосту, но есть нюанс, - ВМС
590
21:58
Трамп назвал войну в Украине "детской дракой": в Кремле не смолчали
1.3т
21:33
ЧВК Вагнер уходит из Мали: названа причина
853
21:14
Среди украинцев выросло количество тех, кто готов терпеть войну сколько понадобится
575
20:56
Названы восемь способов, которыми Маск и Трамп могут ударить друг друга
660
20:41
Белый дом давит на балканские страны, чтобы они приняли депортированных из США мигрантов — Bloomberg
526
20:18
Война только начинается: обозреватель WP о подготовке спецслужб Украины новых операций
914
20:01
Мерц не убедил Трампа в необходимости предоставления помощи Украине — NYT
687
19:53
Гороскоп на 7 июня: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
19:34
Синоптик назвала день, когда в Украину вернется похолодание
931
19:15
Средняя зарплата в Украине: у кого резко взлетел доход
604
18:56
Одноразовая денежная выплата: кто летом получит по 3100 грн
1.1т
18:37
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: прогноз на 7-8 июня
1.5т
Больше новостей