• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • В направлении Горловка-Зайцево оккупанты имели частичный успех - утренняя сводка Генштаба

В направлении Горловка-Зайцево оккупанты имели частичный успех - утренняя сводка Генштаба

Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары
12-08-2022, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
1.9т

Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины. В результате наступления в направлении Горловка-Зайцево оккупанты имели частичный успех.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях без существенных изменений. Продолжаются демонстрационные действия в целях сковывания наших подразделений. Отмечается проведение дополнительных мероприятий по усилению охраны участка границы в Брянской области.

На Харьковском направлении враг производил огненное поражение с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Лебяже, Сосновка, Украинка, Дементиевка, Питомник, Русские и Черкасские Тишки, Шевеловка, Протопоповка, Верхний Салтов, Циркуны, Старая Гны. Нанес авиационные удары возле Ртищевки и Верхнего Салтова.

На Славянском направлении обстрелы зафиксированы вблизи Вернополья, Богородичного, Шнурков, Курульки, Краснополья, Долины и Залимана. Возле последнего враг нанес еще и авиаудары. Противник пытается восполнить потери личного состава и техники.

На Краматорском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Северска, Григорьевки, Серебрянки и Верхнекаменского.

Вел наступление в направлениях населенных пунктов Верхнекаменское и Ивано-Дарьевка, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении враг совершал обстрелы из танков и артиллерии недалеко от Переездного, Веселого, Бахмутского, Соледара, Вершины и Курдюмовки. Задействовал авиацию возле Выемки, Ивано-Дарьевки, Спорного, Яковлевки, Соледара и Бахмутского. В результате наступления в направлении Горловка - Зайцево противник частично имел успех.

Враг вел наступательные бои в направлениях населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Выимка, Бахмут, Веселая Долина и Кодема, успеха не имел, отошел. После проведения перегруппировки возобновил наступление на Кодему, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы возле Водяного, Александрополя, Авдеевки и Песков. Противник нанес авиационные удары возле Марьинки и Водяного.

Оккупанты пытались вести наступательные бои в районах Спартака и Марьинки, успеха не имели, отошли. Продолжаются боевые действия у поселка Пески.

На Новопавловском и Запорожском направлениях обстреляны районы населенных пунктов Малая Токмачка, Малиновка, Лукьяновское, Гуляйполе, Щербаки, Владимировка, Богоявленка, Новоданиловка, Орехов, Новополь, Новоселка и Железнодорожное. Враг нанес авиаудары неподалеку от Угледара, Малых Щербаков и Новомихайловки.

На Южнобужском направлении с целью сковывания действий наших подразделений, враг обстреливал позиции Сил обороны и объекты гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Украинка, Посад-Покровское, Лупарево, Степная Долина, Новогригоровка, Веселый Кут, Широкое, Кобзарцы, Кавказ, Белая Криница, Тополино, Ивановка, Потёмкино и Трудолюбовка.

Нанес авиационных удары вблизи Осокоровки, Андреевки, Благодатного, Новогригорьевки и Мирного. Вел воздушную разведку БПЛА.

Корабельная группировка противника основные усилия сосредотачивается на ведении разведки, блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины.

В готовности к применению крылатых ракет морского базирования находятся два их носителя.

Напомним, Сырский уволил двух командующих корпусов — СМИ.

Ранее Вести-ua.net писали, В Генштабе ВСУ рассказали об оперативной ситуации на фронтах на утро 9 июня.

Также Вести-ua.net сообщали, Люди, родившиеся в эти даты, несут в себе данные из прошлых жизней.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

08:34
Польша призывает установить бесполетную зону над Украиной — WP
89
08:13
Проект госбюджета: средняя зарплата вырастет до 30 тысяч грн
198
07:58
Не выпускать за границу и готовить к войне: в Раде призвали принять новое решение о парнях 18-22 лет
755
07:36
Есть ли шанс у оккупантов быстро захватить Купянск: ответ командира полка "Ахиллес"
190
07:14
Кто может лишиться отсрочки от мобилизации: комитет согласовал законопроект
352
22:57
Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу
948
22:43
В Украине снова лето: прогноз на 16 сентября
346
22:19
Сырский уволил двух командующих корпусов — СМИ
632
22:06
Правительство одобрило проект госбюджета на 2026 год: основные показатели
329
22:03
В Кремле заявили, что война с НАТО "де-факто идет"
448
21:58
С Пугачёвой потребовали полтора миллиарда рублей за интервью
725
21:33
Если США снимут санкции, то Беларусь вновь сможет ремонтировать самолеты, - эксперт
403
21:14
Защититься от агрессии РФ: The Economist оценил шансы Европы закрыть свое небо
326
20:56
Соглашение о недрах: американские инвесторы прилетели посмотреть на украинские месторождения
655
20:41
Учения "Запад-2025": у Путина есть три сценария, куда далее отправить войска, - Bild
758
20:18
Освобожденный Лукашенко оппозиционер Статкевич снова оказался в тюрьме – СМИ
896
20:01
Как ВСУ удается освобождать села, если преимущество у врага: Тимочко назвал два фактора
464
19:53
Гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
19:34
Мировой рынок смартфонов: рейтинг продаж показал интересные изменения
699
19:15
Медведев пригрозил НАТО войной, Ермак отреагировал
1.2т
18:56
Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились
615
18:37
Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: какие тарифы наиболее выгодные
833
18:18
В сети подсчитали, сколько времени нужно работать, чтобы купить новый iPhone
551
17:59
Расходы Украины на оборону: сколько денег нужно на 2026 год
405
17:40
Для этих четырех знаков зодиака "черная полоса" останется позади
17:21
Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины
478
17:02
В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум
1.1т
16:43
Россия на самом деле не побеждает на поле боя в Украине, - Келлог
460
16:24
Пришло время непопулярных решений: Гетманцев не одобрил предложения по раздаче денег в программе Свириденко
1.5т
16:05
Трамп пригрозил объявить чрезвычайное положение в Вашингтоне
540
15:46
У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО
544
15:27
Гороскоп на 15-16 сентября для всех знаков зодиака: кому придется решать проблемы в эти дни
890
15:08
Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде
444
14:49
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15—17 сентября
553
14:30
Налог на аренду жилья: сколько денег хочет забрать себе государство
878
14:11
Экстремальная жара этим летом в Европе: убытки достигли десятков миллиардов евро
382
13:52
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
387
13:33
"Искандеры" у польской границы: зачем Путин пугает НАТО
437
Больше новостей