• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Российские оккупанты развертывают дополнительные силы в Беларуси: утренняя сводка Генштаба

Российские оккупанты развертывают дополнительные силы в Беларуси: утренняя сводка Генштаба

У Білорусі війська РФ розгортають додаткові сили
7-08-2022, 10:43 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
1.8т

Идут уже 165-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами, и к утру воскресенья, 7 августа, на территории Беларуси российские оккупанты развертывают дополнительные силы и средства противовоздушной обороны.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Северском направлении противник обстрелял из артиллерии районы населённых пунктов Гай и Гремяч Черниговской области и Новые Вырки Сумской области.

На Харьковском направлении враг совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения. С вертолетов нанес авиаудары возле Верхнего Салтова и Пришиба.

На Славянском направлении враг произвел огненное поражение из артиллерии разных типов в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Бражковка, Вернополье, Сулиговка, Карнауховка, Родное, Дибривное, Грушуваха, Богородичное, Норцовка и Залиман.

Для усложнения ведения воздушной разведки противник задействовал комплексы радиоэлектронной борьбы.

Вел наступательные бои в районе Богородичного и Долины, успеха не имел.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Краматорск, Карповка, Северск, Верхнекаменское, Переездное, Григоровка, Донецкое, Райгородок, Звановка и Ивано-Дарьевка. Самолетами штурмовой авиации оккупанты нанесли авиаудару возле Спирного.

Враг пытался провести наступление в районе Верхнекаменского, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении противник провел обстрелы неподалеку от Бахмута, Константиновки, Соледара, Зайцева, Яковлевки, Шумов, Кодемы, Белогоровки, Ивановки, Веселой Долины и Бахмутского. Нанес авиационные удары вблизи Зайцева и Бахмута.

Враг вел штурмовые действия на направлениях Владимировка – Яковлевка, Покровское – Бахмут, Возрождение – Вершина, Новолуганское – Зайцево. Украинские воины удержали позиции и отбросили кафиров назад.

Противник продолжает ведение наступательных действий на направлениях Новолуганское – Кодема, Майское – Кодема, Семигорье – Зайцево, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении оккупанты совершали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Авдеевка, Павловка, Пески, Шевченко, Нетайлово, Невельское, Александрополь и Нью-Йорк. Наносили авиационных ударов возле Никольского, Каменки, Авдеевки, Владимировки и Марьинки.

Противник вел наступательные бои в направлениях Новобахмутовка – Красногоровка, Спартак – Авдеевка, Веселое – Пески, успеха не имел, отошел.

На Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Полтавка, Степное, Трудовое, Новомихайловка, Белогорье, Новоандреевка, Новополь, Владимировка, Новоселка, Малая Токмачка, Времивка, Орехов, Зализныч. Вражеская авиация действовала неподалеку от Веселого, Новоданиловки, Малых Щербаков и Новоселки.

На Южнобужском направлении противник совершал обстрелы из танков и всего спектра артиллерии по линии столкновения и в глубине обороны, пытаясь удержать занятые позиции.

Наносил авиаудары вблизи Андреевки, Белогорки и Большого Артакового. Вел интенсивную воздушную разведку БПЛА.

В готовности к применению высокоточного оружия находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования.

Украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают огневое поражение скоплений живой силы, военной техники российских оккупантов и складов с боеприпасами. В результате потерь личный состав врага на некоторых направлениях отказывается идти в бой и прибегает к саботажу.

Напомним, В Виннице объявили подозрение подростку, который нападает на девушек и режет им волосы.

Ранее Вести-ua.net писали, Ворог розпочав наступальну операцію на Донбасі із застосуванням авіації: ранкове зведення Генштабу.

Также Вести-ua.net сообщали, Финансовый гороскоп на 15-21 декабря.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
471
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
578
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
345
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
851
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
1.1т
16:19
Европа опасается "троянского коня" в мирном плане США, - Bloomberg
401
16:03
Переговоры по войне в Украине ведутся активнее, чем когда-либо с начала войны, - Bild
459
15:56
Президент Финляндии отменил поездку в США и поедет в Берлин на переговоры по Украине
491
15:31
Россия разворачивает "Орешник" в Беларуси: глава СВР объяснил цель Кремля
422
15:09
США готовы дать Украине гарантии по 5 статье НАТО с юридической силой, - Axios
498
14:58
Россия всю ночь била дронами и ракетами: какие города приняли удар, все детали
821
14:41
«Враг перебрасывает резервы», - Сырский раскрыл детали обороны и операции ВСУ под Покровском
628
14:18
Трамп дал "зеленый свет" Украине на удары по теневому флоту РФ, - The Atlantic
425
14:01
Новая опасность для пожилых людей. Россияне хотят улучшить эффективность "шахедов"
858
13:57
США считают прогрессом идею Зеленского провести референдум по мирному соглашению, - Axios
789
13:33
Трамп сделал новое заявление о мирном соглашении и Донбассе
1.4т
13:13
Трамп предлагает России и Китаю поделить мир на сферы влияния, - Axios
1.4т
12:56
По миру распространяется смертоносный грипп: что известно о новом штамме H3N2
1.3т
12:43
Несколько стран присоединились к Бельгии с требованием найти замену "репарационному кредиту", - Euractiv
858
12:19
В ВСУ объяснили, почему создание демилитаризованной зоны на Донбассе невозможно
747
12:03
В Виннице объявили подозрение подростку, который нападает на девушек и режет им волосы
557
11:29
Магнитные бури: ученые сообщили, будет ли шторм на выходных
453
11:11
Эрдоган на встрече с Путиным озвучил предложение по Украине
682
10:57
В Украине за сутки произошло два землетрясения - в Тернопольской и Черновицкой областях
446
10:41
Зеленский рассказал о трех направлениях переговоров по завершению войны
466
10:18
Уиткофф приедет на переговоры с Зеленским и лидерами Европы в эти выходные, - WSJ
499
10:01
Неполучение выплат от РФ: как это подтвердить пенсионерам с ВОТ
900
09:57
Евросоюз бессрочно заморозил российские активы
468
09:33
Руководство ФБР проводило в США тайные встречи с Умеровым, - WP
475
09:09
Консультантом "Лукойла" стал экс-советник Трампа, который предлагал Украине забыть о Крыме
390
08:58
Министра армии США отстранили от переговоров по Украине, - The Telegraph
528
08:36
Россия против паузы на фронте: Песков назвал перемирие "запудриванием мозгов"
429
08:14
Снег и похолодание: синоптик дал прогноз на выходные 13-14 декабря
548
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
1.2т
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
921
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
840
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
496
Больше новостей