Вооруженным силам Украины, вероятно, придется несколько повременить с контрнаступлением по причине малых объемов поставок Западом оружия.
Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов, комментируя ситуацию на фронте.
"Вопрос с контрнаступлением немного откладывается. Но вопрос оборонительной операции - нет, мы в состоянии ее провести", - заверил он.
По словам Жданова, сейчас россиянам нужно перемирие, а Украине - победа на поле боя для формирования переговорной позиции.
"Нельзя сказать, что полностью не существует угрозы прорыва российских войск на направлениях трех основных городов, но при этом вероятность прорыва практически равна нулю", - высказался эксперт, уточнив, что имеет в виду Кривой Рог, Запорожье и Николаев.
Он подчеркнул, что враг пытается растянуть ВСУ по всей линии фронта, длина которой составляет почти 2,5 тысячи километров.
Напомним, Российские спецслужбы достигли крайней стадии деградации, – экс-глава ГУР.
Ранее Вести-ua.net писали, Навіщо окупанти стягують війська на південь України та чому їм загрожує розгром.
Также Вести-ua.net сообщали, Без встречи с Путиным болезненные вопросы о территории не решить, - Зеленский.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →