Войска РФ активно минируют берега Ингульца в районах, граничащих со Снегиревкой и Зеленодольском, готовясь к контрнаступлению украинских войск. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).
Также отмечается, что россияне нанесли локальные наземные удары вблизи границы между Херсонской и Николаевской областями.
Кроме того, оккупанты наносили наземные удары к востоку от Северска, к востоку и к югу от Бахмута и безуспешно пытались продвинуться северо-западнее Донецка.
Вместе с тем, украинские войска вели ограниченные позиционные бои к северу от Харькова.
Напомним, о минировании берега реки Ингулец в Херсонской области сообщили также в оперативном командовании Юг. Кроме того, оккупанты минируют дороги. По причине минирования в трех районах области гибнет скот.
Напомним, Гороскоп на 14 мая по картам таро: для кого день обещает быть насыщенным на события.
Ранее Вести-ua.net писали, Військовий аналітик розповів про ситуацію на фронті: чого слід очікувати від ворога.
Также Вести-ua.net сообщали, Совет Европы поддержал создание Спецтрибунала по преступлениям России.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →