Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что президент РФ Владимир Путин ошибается, если считает, что сможет выиграть войну на истощение в Украине.
Об этом пишет Sky.news.
Бернс сказал, что российский президент ошибется, полагая, что он может выиграть кровавую войну на истощение против Украины, как ранее было доказано, что он ошибался, полагая, что его войска могут захватить Киев в течение первых дней вторжения.
По его словам, Путин просчитался со своими первоначальными планами вторжения, не сумев захватить Киев молниеносным ударом, и снова не прав: "Он настаивает на том, что Украина — не настоящая страна, а настоящие страны дают отпор".
Напомним, Конфайнмент ЧАЭС потерял основные функции безопасности после удара дрона, - МАГАТЭ.
Ранее Вести-ua.net писали, Михайло Гаврилюк: Одним словом, в Верховній Раді - бардак.
Также Вести-ua.net сообщали, Российские войска готовят дальнейшее наступление: какие города под угрозой.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →