В украинской форме, говорят по-украински: на фронте появились новые вражеские ДРГ

Диверсанти мімікували під ЗСУ
14-07-2022, 08:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН /
2.2т

Вражеские ДРГ на Луганщине усилены наемниками из "Лиги", они разговаривают на украинском, переодеты в украинскую военную форму и пытаются зайти на украинские блокпосты.

Об этом сообщил председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире информационного телемарафона.

Он отметил, что российские оккупанты усилили работу ДРГ не только количеством, но и качеством диверсионных групп.

"Если раньше отправляли какую-то обычную армейскую разведку, отправляли "вагнеровцев", то сейчас уже отправляют элиты. В них элита – это "Лига", они переодетые в украинскую военную форму. И вот они пытаются делать некоторые вещи, как например, зайти на наши блокпосты, а это непросто на передовой", - подчеркнул Гайдай.

Он добавил, что ранее считалось, что частная военная компания "Вагнер" - это элита российских военных, теперь ситуация изменилась.

"Сейчас в ряды "вагнеровцев" набирают, как говорят, лучших из худших. Ну просто, кто идет, того и набирают. То они уже разделились. Вот "Лига" - они действительно подготовленные военные, с которыми надо быть постоянно настороже. Они не только переодеваются в украинскую форму - они еще и разговаривают на украинском", - подчеркнул Гайдай.

По его словам, сейчас ситуация в Луганской области более менее стабильная благодаря тому, что вражеская армия понесла огромные потери.

"Пока они штурмовали от Рубежного до Лисичанска, они потеряли огромное количество личного состава и техники. А после того, как начали работать наши артиллеристы, поражая склады глубоко в тылу россиян, то действительно пока что не видим концентрации огромного количества техники для того, чтобы пойти в наступление, к примеру, сегодня", - сказал Гайдай.

В то же время он отметил, что российские оккупанты продолжают обстрелы территории области, потому что боекомплекта у врага все еще достаточно, в то же время гораздо меньше, чем было.

"Логистики у них нет на данный момент, и они пытаются где-то какие-то попытки делать, зондировать, где есть слабые места нашей территории, где можно пройти нашу оборону и отправляют ДРГ для этого – все диверсанты там и погибают", - отметил Гайдай.

Касательно российской пропаганды и фейков относительно ситуации в Луганской области он сказал следующее: "Могу действительно сказать, что к сожалению, большая часть, почти вся часть Луганской области, пока еще оккупирована. Но даже если 100 квадратных метров области будут держаться, и там наши ребята будут уничтожать технику и личный состав, то можно говорить, что Луганщина держит оборону. Не надо верить российской пропаганде, официальную информацию предоставляет Генштаб ВСУ и там действительно реальные факты",- подчеркнул Гайдай.

Он отметил, что более 300 тыс. жителей Луганской области выехали на более безопасные территории страны, им помогают с обустройством на месте и временным жильем.

Напомним, Трамп предупредил о ведении крупных пошлин на импорт фармацевтической продукции.

Ранее Вести-ua.net писали, Михайло Гаврилюк: Одним словом, в Верховній Раді - бардак.

Также Вести-ua.net сообщали, Как вас видят люди: тест от астролога по дате рождения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:33
Какому знаку зодиака повезет 10 апреля: прогноз астрологов
112
11:14
В Украине снизился спрос на автомобили из США
145
10:55
Трамп назвал Си Цзиньпина своим другом
195
10:36
Карпаты засыпало снегом, сугробы достигли метра
179
10:17
В Киеве ликвидировали последствия ночной воздушной атаки
255
09:58
Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на сегодня
210
09:39
Пожары, разрушения и много пострадавших: детали ночной атаки на Николаев
372
09:20
Гороскоп на 10 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
482
08:57
Германия объявила о приостановке приема беженцев по программе ООН, - Reuters
348
08:34
Стали известны имена китайцев, взятых в плен на Донбассе
326
08:13
ЕС не собирается продлевать торговый безвиз с Украиной, - СМИ
294
07:58
На фронте пригодится любое оружие: Украина доказала Западу, что устаревшие виды могут быть эффективными, - BI
383
07:36
Будут ли отключения света летом: ответ министра
339
07:14
Россияне спланировали попадание китайцев в украинский плен, - аналитик
1.5т
22:57
Как вас видят люди: тест от астролога по дате рождения
678
22:43
Украину ожидает новая волна дождей и снега
460
22:19
Американцы включили "режим выживания": скупают импортные товары из-за пошлин Трампа
507
22:03
Путин избежал пошлин Трампа, но военную машину РФ все равно придавит, - The Telegraph
687
21:58
Республиканцы и демократы выступили против идеи сокращения войск США в Европе
475
21:33
Украина создает флот летающих авианосцев, - Forbes
523
21:14
Можно ли есть картофель с ростками: врачи объяснили риски
515
20:56
Пленный китаец рассказал, почему пошел воевать против Украины
660
20:41
Угроза наступления РФ на Сумы и Харьков: в ЦПД сделали важное заявление
631
20:18
Дело Фарион: подозреваемый в убийстве сделал ряд заявлений на суде
1.5т
20:01
Китай повысил пошлины на товары из США до 84%, - Bloomberg
518
19:54
Гороскоп на 10 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Украина считает, что может сдерживать Россию, сколько потребуется, - The Economist
593
19:16
"Запад-2025": РФ и Беларусь осенью проведут совместные учения
470
18:57
Европа просит США заранее предупредить о выводе войск с континента, - Bloomberg
520
18:38
Зима ударит с новой силой: когда метели снова обрушатся на Украину
925
18:19
Сразу несколько знаков зодиака почувствуют на этой неделе влияние счастливых обстоятельств
1.1т
18:00
Зарубежные войска не будут находиться на линии фронта, - Сырский
505
17:41
Составлен рейтинг городов Европы для отдыха с детьми в этом году
495
17:22
В Доминикане обрушилась крыша клуба: почти 100 человек погибли
499
17:03
Канада вводит встречные тарифы в ответ на пошлины США
544
16:44
Сибига прокомментировал открытие нового пункта пропуска на границе с Венгрией
570
16:25
Наступление РФ на Сумскую и Харьковскую области уже началось, - Сырский
681
16:06
Синоптик уточнил, когда погода в Украине ухудшится с новой силой
599
Больше новостей