Политический эксперт объяснил, почему Запад медлит с поставками вооружений Украине

Особливо вражає в ситуації, що склалася алгоритм поставок західного озброєння
21-06-2022, 18:01 / Автор: Ілько Северин

Безусловно, Украина благодарна нашим западным партнёрам за многостороннюю существенную помощь. Запад сам признаёт факт, что Украина воюет, защищая всю западную цивилизацию. Однако то, за что украинцы платят самым дорогим - своими жизнями - Запад предпочитает откупаться деньгами.

Четыре месяца войны унесли десятки тысяч жизней украинцев (в т.ч. почти 400 детей). Террористические военные формирования раши проводят на территории Украины прозрачный геноцид по определению Резолюции ООН, и не скрывают этого перед международным сообществом. Депортировано в мордор больше 1,5 млн. украинцев. Ежедневно разрушается инфраструктура и города Украины. Путин старается стереть нашу страну с лица земли.

Вместе с тем - на фоне столь трагичного контекста войны в Украине, в центре Европейского континента - Запад не устаёт похлопывать по плечу истекающую кровью Украину... И громко публично восхищаться мужеством и героическим подвигом украинцев.

Мы уже сыты по горло вашим восхищением! Сыты вашей риторикой "восхищения", сменившей восьмилетнюю болтовню "озабоченности" и "глубокой озабоченности". Но когда ежедневно погибает до ста человек только солдат на фронте... Когда ежедневно гибнут гражданские люди, старики и дети, когда ежедневно летят ракеты и бомбы с неба на головы мирных людей и города... Согласитесь, господа, хлопать по плечу окровавленную сражающуюся в одиночестве Украину и восхищаться её стоической героикой... Выглядит всё это даже не цинично, а кощунственно для цивилизации Запада. Такое поведение в основе имеет кровавую варварскую суть мировоззрения. А как же демократические ценности, миропорядок, международное право и архитектура коллективной безопасности?!

Особенно впечатляет в сложившейся ситуации алгоритм поставок западного вооружения.

Окровавленной Украине капают военно-техническую помощь через дозатор, или мерную пипетку... Всячески затягивая и затрудняя сроки, вид и объёмы поставок остро необходимого Украине на фронте вооружения... Искусственно создавая различные политические, бюрократические препоны и фильтры при принятии соответствующих решений о поставках Украине военно-технической помощи.

Дают нам западные партнёры ровно столько, чтобы мы сегодня не упали... И завтра были в состоянии, истекая кровью, продолжать стоять. Вооружение, которое есть у Запада и в состоянии переломить радикально ход войны, гарантируя Украине победу уже в краткосрочной перспективе... Запад нам по-прежнему не даёт! Ситуация с предоставлением Украине военной авиации, ПВО и ПРО, закрытие неба над Украиной - являются свидетельством такой бестолковой недальновидной политики наших партнёров.

Не говоря о том, что НАТО в состоянии покончить с ордой мордора в течении двух недель раз и навсегда.

Вместо того, чтобы выбить бункерному крокодилу зубы двумя ударами, Запад решил стачивать раше зубы на украинском наждаке медленно. При этом не принимая во внимание, что затягивание войны имеет для Украины неприемлемо высокую цену ежедневных человеческих жертв. Растягивать это "удовольствие" категорически не входит в круг национальных интересов Украины. Напротив, такой характер течения войны устраивает агрессора-террориста. У нас несопоставимый с врагом человеческий ресурс. Раша в состоянии рекрутировать в солдаты до 18 млн россиян. Вот её истинный резервный потенциал.

Украине необходимо думать, прежде всего, о скорейшей Победе, сохранении потенциала национального генофонда и стремительной положительной динамике демографии.

Такое впечатление, что Запад не видит себя со стороны. Назвать их политикум инфантильным язык не поворачивается. Это не так. Значит кроме как цинизмом, или даже кощунством - подобную политику наших западных партнёров в отношении войны в Украине назвать никак нельзя.

Наконец за действиями украинских ВСУ, вооружённых американским и европейским оружием, также за поведением Вашингтона в этой войне - очень внимательно тщательно отслеживают в Пекине. Если Украина проиграет сражение (что недопустимо!) при поддержке американских союзников... То это станет для всего мира символом ухода Штатов, как лидера, с театра геополитики. А для Пекина это сигнал: можно захватывать Тайвань и многое другое.

Господа партнёры, политика в период острого военного кризиса обязана быть целеустремлённой, волевой, логичной и последовательной.

Всё другое бункерный гопник оценивает, как вашу трусость и слабость! На Путина производит впечатление исключительно огромный стальной кулак, занесённый над его теменем!

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
82
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
144
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
221
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
244
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
274
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
274
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
273
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
260
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
340
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
1.2т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
511
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
347
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
562
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
359
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
574
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
444
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
306
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
583
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
474
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
382
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
449
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
543
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
361
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
391
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
386
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
456
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
437
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
1.1т
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
443
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
880
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
418
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
551
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
448
12:57
США готовят переброску элитных десантников на Ближний Восток, - CNN
409
12:38
Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем
720
12:19
В Эстонии дрон атаковал электростанцию
450
12:04
Что означают показатели билирубина для печени и здоровья
1.4т
12:00
Трамп спешит завершить войну, план был передан Ирану через Пакистан, - Bloomberg
458
Больше новостей