Оккупанты продолжают штурмовать Северодонецк - Генштаб

Враг также пытается прорвать слабые места обороны ВСУ под Славянском
16-06-2022, 09:20 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
1.3т

Российские оккупанты продолжают штурмовать Северодонецк. Враг также пытается прорвать слабые места обороны ВСУ под Славянском.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях в рамках проверки боевой готовности в одной из механизированных бригад республики Беларусь отработана развертывание пунктов приема мобилизационных ресурсов с практическим приемом военнообязанных.

На Северском направлении противник с целью демонстрации присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны продолжает удерживать подразделения вооруженных сил Российской Федерации из состава Западного военного округа в приграничных районах Брянской и Курской областей.
Враг провел артиллерийские обстрелы позиций наших войск в районах населенных пунктов Леоновка и Бачевск Черниговской и Сумской областей соответственно.

На Слобожанском направлении противник перегруппировывает войска с целью наращивания наступательных возможностей.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточивает на удержании занятых рубежей. В целях сковывания наших подразделений и недопущения перехода в наступление враг осуществлял интенсивные артиллерийские обстрелы, в том числе из реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Базалиевка, Уды и Верхний Салтов.

На Славянском направлении агрессор ведет штурмовые действия и поиск слабых мест в оборонных позициях наших войск. Обстреливал из артиллерии разного калибра гражданскую инфраструктуру недалеко от Долины, Карнауховки и Вернополья.

На Донецком направлении противник ведет боевые действия вдоль линии соприкосновения. Основные усилия сосредоточены на Бахмутском направлении.

На Лиманском направлении враг активных действий не вел, обстрелял наши подразделения по ствольной артиллерии в районе Пискуновки.

На Северодонецком направлении российские оккупанты продолжают огневое влияние на подразделения наших войск из всех имеющихся огневых средств в районах населенных пунктов Белогоровка, Лисичанск, Северодонецк. Враг не прекращает попытки установления полного контроля над городом Северодонецк. Ведет штурм, бои продолжаются.

На Бахмутском направлении враг производит штурмовые действия с целью улучшения тактического положения. Зафиксированы артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Веселое, Соледарь, Берестово и Волчоярка.

На Лиманском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник оказывает систематическое огневое влияние с целью сковывания действий подразделений наших войск в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Водяное, Первомайское, Никольское, Антоновка, Гуляйполе, Новополь и Орехов.

На направлении Егоровка - Шевченко наши воины обнаружили и уничтожили диверсионно-разведывательную группу противника.

На Южнобужском и Таврическом направлениях противник сосредотачивает усилия на содержании занятых рубежей и недопущении наступления наших войск. Наносит огневое поражение подразделениям Сил обороны. Продолжает усовершенствование инженерного оборудования позиций в районах населенных пунктов Безводное и Ищенко.

В Черноморской и Азовской морских операционных зонах основные усилия враг сосредотачивается на блокировании гражданского судоходства. В акватории Черного моря противник удерживает в готовности к применению три носителя высокоточного оружия.

Напомним, Китай начинает строительство крупнейшей гидроэлектростанции: соседние страны обеспокоены.

Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Путин по-прежнему считает войну в Украине главным приоритетом, - The Guardian.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

20:18
Дюбуа опоздал на бой с Усиком: СМИ узнали причину
72
20:01
Лукашенко снова хочет докопаться до нефти
124
19:54
Гороскоп на 23 июля: прогноз для каждого знака зодиака
297
19:35
Трамп перепостил ИИ-видео о "задержании Обамы"
192
19:16
США приняли решение о выходе из ЮНЕСКО, - The New York Post
169
18:57
Новые правила сдачи на права: что изменилось в 2025 году
242
18:38
Этим знакам зодиака суждено влюбиться до конца лета: кто в списке астрологов
408
18:19
В Украине 23 июля испортится погода: каким регионам не повезет больше всего
350
18:00
Обрыв троса аттракциона над Днепром год назад: в полиции раскрыли причину трагедии
329
17:41
Зимние выплаты по 19 400 гривен: кто сможет получить помощь ООН
556
17:22
Зеленский поручил сформировать делегацию Украины на переговоры с РФ
298
17:03
Самая масштабная программа перевооружения: Буданов раскрыл планы РФ на 10 лет
783
16:44
Ученые взволнованы ускорением вращения Земли: что происходит в космосе
537
16:25
Военные подтвердили проникновение российских ДРГ в Покровск
355
16:06
Погода в Украине до конца июля: в каких регионах возможна сильная жара
308
15:47
Астролог назвала три знака зодиака, которым повезет в любви во второй половине лета
619
15:28
На грани транспортного коллапса: Украине не хватает до 40 тысяч водителей грузовиков
795
15:09
США призвали ЕС ввести рекордные пошлины против РФ
318
14:50
Мораторий на проверки бизнеса: Зеленский подписал решение СНБО
333
14:31
Курс доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
390
14:12
Путин по-прежнему считает войну в Украине главным приоритетом, - The Guardian
543
13:53
Собрать ребенка в школу: в этом году родителям придется прилично раскошелиться
347
13:34
Непогода охватит 10 областей: Укргидрометцентр предупредил о надвигающейся стихии
555
13:15
Лишь пять знаков зодиака вскоре получат новый шанс: кому повезет
1.1т
12:56
Украина может стать для Трампа тем же, чем Афганистан был для Байдена, - Bloomberg
610
12:37
Покупать или продавать сейчас доллары: новые рекомендации украинцам
12:18
Google во втором квартале 2025 года удалил почти 11 тысяч пропагандистских каналов в YouTube
311
11:59
Сезон арбузов стартовал: что будет с ценами
477
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 июля
646
11:21
В Василькове неизвестный выстрелил в водителя авто, нападавшего разыскивают
370
11:02
Погода в Украине: чего ждать до конца лета
611
10:43
Трамп может раздавить Путина и без дополнительных санкций, - эксперт
739
10:24
Жара наступает: синоптик дала прогноз на 22 июля
356
10:05
Трамп пригрозил новыми ударами по ядерным объектам Ирана
362
09:46
Зарплаты в Украине: кто может рассчитывать на повышение
486
09:27
Гороскоп на 22 июля: прогноз для всех знаков зодиака
750
09:08
Обстрел Одессы: в городе зафиксировали пожары
402
08:57
Четыре наши боевые группы дронов за 15 минут могут превратить базу НАТО в Перл-Харбор — Мадяр
3.6т
Больше новостей