Министр обороны США Ллойд Остин анонсировал серию международных визитов, в том числе для проведения следующей встречи Контактной группы по обороне Украины, первая из которых состоялась на базе ВВС США Рамштайн в Германии. Об этом в субботу, 4 июня, министр оборонного ведомства США сообщил на своей странице в Twitter.
"Наконец-то я поеду в Брюссель, чтобы провести следующую личную встречу Контактной группы по вопросам обороны Украины. Лидеры обороны буквально со всего мира будут там, чтобы обсудить кризис в Украине после неспровоцированного вторжения России", - написал глава Пентагона.
Также в Брюсселле он примет участие во встрече министров обороны стран НАТО.
"Среди прочего, мы обсудим заявки на вступление Швеции и Финляндии и продолжим наш диалог о реагировании на вторжение России в Украину", - добавил он.
Напомним, Без давления на РФ война будет продолжаться, - Зеленский.
Ранее Вести-ua.net писали, "Рамштайн-2": министры 44 стран провели встречу по Украине.
Также Вести-ua.net сообщали, РФ создает условия для отказа от любого мирного соглашения — ISW.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →