Военный эксперт и историк Михаил Жирохов прокомментировал, насколько вероятным является нападение Беларуси на Украину.
Свое мнение по этому поводу он высказал 24 каналу.
Накануне в Генштабе ВСУ сообщили, что армия Беларуси разворачивает дополнительные подразделения в приграничных районах Гомельской области.
По мнению эксперта, такое "бряцание оружием" и перебрасывание войск не прекращается с начала полномасштабного вторжения России в Украине.
"Я считаю, что это этакой "спектакль" для Владимира Путина на фоне того, что он (Лукашенко) ведет тайные или явные переговоры с Западом. Ему также нужна и какая-то лояльность со стороны Путина", – отметил Жирохов.
Эксперт акцентировал, что ВСУ не исключают опасность наступления со стороны Беларуси с 24 февраля: некоторые боевые бригады находятся на границе постоянно:
"Но это бряцание, переброска войск, ракет или чего-то другого происходит постоянно".
Напомним, Дождевые фронты охватят Украину: сухо будет только в двух областях.
Ранее Вести-ua.net писали, Война в Украине: почему Лукашенко пытается "отпетлять" от непосредственного ввода своих войск.
Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ поставили Путина в неудобное положение на параде: в ISW описали детали.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →